Facebook (FB): на фоне распродаж в технологическом секторе акции еще могут подешеветь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook (FB): на фоне распродаж в технологическом секторе акции еще могут подешеветь

Акции компаний-социальных сетей не оказались в стороне от распродажи акций биотехнологического сектора. Компания Facebook (FB) в среду, 23 апреля намерена отчитаться о результатах работы за первый квартал
15 апреля 2014 Forex Club Ивченко Николай
Акции компаний-социальных сетей не оказались в стороне от распродажи акций биотехнологического сектора. Компания Facebook (FB) в среду, 23 апреля намерена отчитаться о результатах работы за первый квартал. Прогнозы на данный момент умеренно негативные: выручка может составить 2,3 млрд. долларов против 2,6 млрд. долларов в четвертом квартале 2013 года, что подразумевает замедление роста данного показателя в годовом выражении с 73,33% до 43,75%. Доход на акцию Facebook (EPS) может сократиться с 0,31 доллара до 0,24 доллара: это относительно допустимое снижение показателя для первого квартала. Несмотря на ожидаемое сокращение выручки, компания продолжает эффективно управлять расходами.

Средний консенсус прогноз аналитиков по акциям Facebook cоставляет 74,06 доллара, то есть, на 26,9% выше текущей цены. Мы не разделяем такого оптимизма в периоде одного-двух месяцев.

В данный момент сильным уровнем поддержи по акциям Facebook (FB) является отметка 55,5 доллара. В случае ее пробоя вниз, акция может подешеветь до 52,11 доллара, где сейчас располагается 200-дневная експоненциальная скользящая средняя. Тем не менее, говорить о более существенном падении акций Facebook пока не приходится. Во-первых, мы не видим признаков пузыря на рынке биотехнологических акций: показатель P/E (цена акции/доход на акцию) данного сектора составляет лишь 20 по сравнению с 46 в марте 2000 года, когда начался кризис доткомовских акций и индекс Nasdaq устремился вниз. Во-вторых, компания Facebook собирается попробывать себя в сфере денежных переводов и электронных денег. Через несколько недель FB может получить разрешение в Ирландии на операции с электронными деньгами (переводы электронных денег он-лайн и через смартфоны). C помощью таких переводов cоциальная сеть намерена выйти на рынок развивающихся стран, ведь именно мигранты генерируют львиную часть электронных переводов в мире. Многие даже рассматривают эти намерения, как сигнал частичного отхода Facebook (FB) от рекламного бизнеса.

Последнее время электронные платежи, в том числе через смартфоны, стали представлять или намерены развить многие компании: Google, Alibaba, китайская социальная сеть Tensent, Vodafone. То есть, новая модная тенденция в секторе технологий определена.

Торговые рекомендации: При отбое вниз акций Facebook от уровня 62,99, рекомендуем открывать короткие позиции с целью на 55,50. Также короткие позиции становятся актуальными при снижении ниже отметки 55,50 с целью на 52,11 доллара. Лишь при снижении к уровню 52,11-доллара, мы рекомендуем рассматривать сделки по покупке акций Facebook (FB) на среднесрочную перспективу c целью 65 долларов.

Facebook (FB): на фоне распродаж в технологическом секторе акции еще могут подешеветь

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter