26 июня 2014 Вектор Секьюритиз
Сегодня нет сильных драйверов для движения. Возможно, после некоторого размышления, рынок ещё раз попытается обыграть вчерашние данные по ВВП США. Некоторые количество не самой значимой статистики будет опубликовано в США – недельные заявки по безработице, доходы и расходы. Прогнозы умеренно – позитивные, но на фоне вчерашних данных сложно ждать возобновления покупок доллара. Хотя данные по расходам могут подсластить пилюлю, так как значительную часть в пересмотре ВВП сыграло существенное понижение потребительских расходов. Сегодня собирается саммит ЕС, но и от него ждать значительного влияния на валютный рынок не приходится. Рынок больше сосредоточен на действиях основных регуляторов, и уже близится очередное заседание ЕЦБ по монетарной политике. А для прогнозирования его действий большое значение будут иметь данные по потребительской инфляции в Герани, которые выходят завтра. Вполне вероятно, что и сегодня сильных движений на валютном рынке мы не увидим.
Более активно сегодня может повести себя британский фунт. Сегодня ожидается повторное на этой неделе выступление главы Банка Англии Карни. Если оно не будет слишком агрессивным относительно повышения процентных ставок в этом году, то фунт может ещё раз обновить недельные минимумы.
Торговые тактики:
Продажи фунта закрыты по стопу без убытка, нового входа по этому инструменту пока не планируем. Пара EURUSD сегодня, вероятно, попытается добраться до верхней границы диапазона с тестированием зоны 1.3670 – 1.3680, однако мы ожидаем, что этот уровень устоит. Ввиду сохраняющейся неопределённости мы вновь перешли в режим наблюдения без входа в рынок.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
