Как долго на audusd и nzdusd продолжится ралии? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как долго на audusd и nzdusd продолжится ралии?

Как и прогнозировалось на прошлой неделе, восходящие тренды на австралийском и новозеландском долларах исчерпали себя
16 июля 2014 Пантеон Финанс | AUD|USD | NZD|USD Кабанов Никита
Как и прогнозировалось на прошлой неделе, восходящие тренды на австралийском и новозеландском долларах исчерпали себя. После минуток Центробанка Австралии и снижения инфляции (индикатор CPI) в Новой Зеландии, трейдеры поняли, что сказка закончилась, и экономики этих стран не будут безостановочно расти. Если ещё в понедельник курс aud/usd оставался у уровня 0.94, то сегодня утром курс уже приблизился к 0.93, хотя на текущий момент находится около 0.9350.

Как долго на audusd и nzdusd продолжится ралии?

Рис 1. Н1 период, AUD/USD

Падение на одной валюте, спровоцировали снижение и на второй. Новозеландский доллар опять показал себя более волатильным: с начала недели валютный курс прошел в 1.5 раза большее расстояние, упав ровно от 0.88 до 0.87.

Как долго на audusd и nzdusd продолжится ралии?

Рис 2. Н1 период, NZD/USD

Стоит напомнить, что в основном рост был спровоцировать хорошими экономическими показателями в июне, особенно в Новой Зеландии и решением Центробанка Новой Зеландии повысить базовую процентную ставку с 3% до 3.25% 11 июня.

Как долго на audusd и nzdusd продолжится ралии?

Рис 3. Настроение участников рынка AUD/USD

Если взглянуть на ситуацию на автсралийском долларе, то настроение трейдеров смешанное. По последним данным 52% покупали на рынке, а 48% держали короткие позиции. Таким образом четкого выраженного настроения на рынке, что неудевительно, так как рынок уже дилтельное время находится в дневдном (и даже недельном) диапазоне, который отмечен на третьем изображении. Таким образом ожидать падения на рынке австралийского доллара стоит, но падение ниже 0.92 затруднительно.

Как долго на audusd и nzdusd продолжится ралии?

Рис 4. Настроение участников рынка NZD/USD

Если же взглянуть на настроение трейдеров на рынке новозеландского доллара, то они уже в который раз предсказывают разворот. Перед самым падением, лишь 30% трейдеров покупало и 70% держали короткие позиции, и только вчера сентимент слегка вырос до 35%. У новозеландского доллара куда больше потенциал к падению, валюта находится в долгосрочной восходящем тренде, но всякий тренд ломается. Целью для новозеландского доллара является уровень 0.84 и ниже. Именно оттуда начался июньский рост.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter