Близость заседания ЕЦБ давит на евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Близость заседания ЕЦБ давит на евро

Евро остаётся под давлением. Никто не хочет рисковать в преддверии заседания ЕЦБ в четверг. PMI в сфере услуг не смог оказать поддержку паре, хотя и вырос относительно предыдущего месяца
6 августа 2014 Вектор Секьюритиз
Евро остаётся под давлением. Никто не хочет рисковать в преддверии заседания ЕЦБ в четверг. PMI в сфере услуг не смог оказать поддержку паре, хотя и вырос относительно предыдущего месяца. Язык не поворачивается назвать вышедшие данные слабыми - просто по Еврозоне в целом индикатор немного не дотянул до прогнозов. Фунту в этом плане проще – от Банка Англии ждут ужесточения монетарной политики, поэтому рост PMI поддержал вчера фунт. Ну а статистика из США не дала поводов для ликвидации длинных позиций по доллару – и ISM в сфере услуг, и производственные заказы вышли лучше прогнозов, что позволило доллару закрепиться на новых уровнях.

Сегодня, видимо, характер торгов на валютном рынке не изменится – валюты будут отыгрывать публикуемую статистику без резких движений. Из событий, способных хоть как-то повлиять на динамику рынка, можно отметить промышленные заказы в Германии, ВВП за 2 квартал Италии, промышленное производство Великобритании и отчёт по внешней торговле в США. Учитывая, что на евро давит близость очередного заседания ЕЦБ, то существенного роста даже в случае позитивных данных от пары ожидать трудно. Гораздо более сильная реакция будет, если данные окажутся хуже прогнозов. Хотя и эта сила относительна – дневные диапазоны остаются узкими, а технически евро нуждается, по крайней мере, в более существенной коррекции. В этом плане стартовые условия лучше у фунта. Он уже подаёт признаки торможения в текущем снижении, и позитив по промышленному производству даст возможность сформировать локальное дно в районе 1.6810 – 1.6820. Данные по торговому балансу в США уже давно не пользуются пристальным вниманием игроков. Изменения относительно предыдущего месяца прогнозируются минимальными. Поэтому реакцию на них можно ожидать только в случае существенного расхождения с прогнозами.

Торговые тактики:

Как мы уже отмечали в предыдущих обзорах, ниже 1.3400 покупка евро становится интересной. Вопрос только, с какого уровня, чтобы минимизировать неизбежную просадку. Сегодня мы рассматриваем вариант покупки пары от 1.3320 – 1.3340, стоп на 1.3240.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter