Российский фондовый рынок в пятницу демонстрировал смешанную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок в пятницу демонстрировал смешанную динамику

18 июля 2015 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня. Российский фондовый рынок в пятницу демонстрировал смешанную динамику. Часть инвесторов продолжила отыгрывать положительный исход решения проблемы греческого госдолга, в то время как другая часть инвесторов, озабоченная падением нефти ниже 57 долл./баррель начала постепенно закрывать длинные позиции. Дополнительным негативом для рынков стала публикация статистики по числу разрешений на строительство и новостроек в США за июнь, которая оказалась лучше ожиданий. Положительная статистика по экономике США сейчас воспринимается исключительно в ключе индикатора для более раннего начала повышения ставки ФРС. Данную теорию подтверждает еще один факт – резкое укрепление доллара после выхода статистики.

Акции РусГидро (+0,8%) оказались сегодня в лидерах роста после публикации новости о возможном предоставлении ВТБ 85 млрд руб. для покрытия долга через механизм допэмисии. При этом механизм выдачи финансирования не предполагает обратного выкупа и выплаты процентов, а лишь оговаривает возможное покрытие убытка ВТБ в случае продажи акций третьему инвесторы по цене ниже допэмисии + процентов по кредиту.

Рынок завтра. Начало следующей недели будет достаточно скудно на публикации макроэкономической статистики, поэтому единственным движущим фактором станет продолжающийся сезон корпоративной отчетности в США. Мы также считаем, что существует высокая вероятность того, что российский рынок может последовать вниз за нефтью, которая просела за последние две недели более чем на 7%, в то время, как российский рынок сумел даже отрасти на 1-1,5% на фоне положительного урегулирования вопроса греческого госдолга.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter