Инвестиционный банк Barclays сообщил прыжок прибыли на 35% после сокращения расходов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиционный банк Barclays сообщил прыжок прибыли на 35% после сокращения расходов

29 июля 2015 Бета Финанс

Barclays Plc опубликовал 35-процентный скачок прибыли во втором квартале от своей инвестиционной деятельности. Как сообщают в банке, такой успех стал возможен благодаря снижению судебных расходов на издержек на реструктуризацию.

Прибыль банка до налогообложения поднялась до 765 миллионов фунтов стерлингов ($ 1,2 млрд) с 567 млн фунтов год назад, говорится в сообщении банка, сделанном в среду. Операционные расходы инвестиционного банка за квартал упали на 14 процентов до 1,37 млрд фунтов стерлингов.

В инвестиционном банке, под предводительством Тома Кинга и председателя Джона Макфарлейна планируется сосредоточиться на бизнесе долговых бумаг и рынках акционерного капитала, а также на консультативной деятельности. Ою этом сообщили сразу два человека, знакомые с планами учреждения, еще в июле. Банк также, вероятно, сократит менее прибыльные и более капиталоемкие операции с фиксированным доходом, товарами и валютными операциями, сказали они.

«Я лично доволен недавним прогрессом в инвестиционной деятельности банка», - сказал Макфарлейн в заявлении. «Задача команды заключается в преобразовании этой работы в область устойчивой экономической отдачи в последующие периоды».

Банк опубликовал падение на 11 процентов инвестиционно-банковских сборов, которые включают слияния и поглощения. Выручка от операций с акциями и кредитными операциями почти не изменилась за квартал, в то время как Barclays сообщил рост доходов от снижения ставок и валютных операций на 10 процентов, а также выгоды от колебания уровня цен, связанные с Грецией.

Макфарлейн, которому сейчас 68 лет, уволил исполнительного директора Энтони Дженкинса в этом месяце и взял на себя контроль, обещая увеличить доходы и удвоить цену акций в течение следующих трех или четырех лет. Второй по величине банк Великобритании и его европейские конкуренты в процессе сокращения своих торговых операций с долговыми бумагами, так как строгие правила по управлению капиталом давят на бизнес.

Пять крупнейших фирм США, работающих с ценными бумагами показали, что их совокупный доход от торговли облигациями упал на 12 процентов до $ 10,9 млрд во втором квартале по сравнению с годом ранее. Эти данные были собраны с помощью Bloomberg Intelligence show. Это ставит мировую индустрию на путь к седьмому спаду за последние восемь кварталов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter