В ВТБ 24 ожидают укрепления рубля до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ВТБ 24 ожидают укрепления рубля до конца года

11 февраля 2016 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
По заявлениям главы «ВТБ 24» Михаила Задорнова, базовый сценарий развития банка опирается на то, что до конца года рубль будет укрепляться от текущих значений, рецессия в экономике РФ в 2016 году продолжится, но падение не превысит 1%, даже если среднегодовая цена на нефть составит $35-40 долларов за баррель. При этом, г. Задорнов сделал важное дополнение, что многое будет зависеть от колебаний на рынке нефти.

Стоит отметить, что в середине февраля цена смеси Brent концентрируется чуть выше отметки $30 за баррель. И дисбаланс предложения и спроса на рынке сохраняется. При этом Иран только-только вышел на европейский рынок с поставками, которые он планирует наращивать в наступившем году. Таким образом, сдерживающим фактором от дальнейшего снижения может послужить только какие-либо согласованные действия мировых экспортеров.

Кстати, глава Роснефти Игорь Сечин не исключил падения нефтяных цен и до уровня $10 за баррель. Только время покажет насколько обоснован оптимизм М. Задорнова, но пока он кажется чрезмерно оптимистичным, в той же степени в которой были оптимистичны чиновники экономического блока Правительства и Банк России в прошлом году. А теперь в пожарном порядке приходиться принимать антикризисные планы.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter