Европейским рынкам необходимы новые драйверы для продолжения роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейским рынкам необходимы новые драйверы для продолжения роста

9 августа 2016 БКС Экспресс
Французский CAC 40 +0,53% (4380.32)
Немецкий DAX +0,6% (10495.28)
Британский FTSE 100 +0,33% (6831,65)

Основные биржевые индексы Европы торгуются в зеленой зоне пятую сессию подряд. К 12:45 мск сводный индекс 600 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 600 прибавляет 0,3%, сводный индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 в плюсе на 0,5%.

Позитивную динамику торгам продолжают задавать позитивные результаты заседания Банка Англии и оптимистичные данные по рынку труда США.

Порция новостей о грядущей в следующем месяце неформальной встрече представителей ОПЕК вывела накануне котировки черного золота выше отметки в $45 за баррель марки Brent. Сегодня быки продолжают удерживать цены выше этой отметки, что позитивно отражается да динамики торгов нефтегазовых корпораций.

В лидерах дня на рынках Старого Света сегодня бумаги финансового сектора и горнодобывающих компаний, а также представителей нефтегазовой отрасли.

Вместе с тем отметим, что позитив на мировых рынках постепенно сходит на «нет», и инвесторам необходимы новые драйверы для продолжения роста. Ждем пятничных данных по запасам нефти в США, а также данных по динамике потребительских цен в Германии, промпроизводству Еврозоны и первой оценки ВВП в этих регионах.

Календарь европейской макростатистики: Согласно опубликованным сегодня с утра данным, промпроизводство в Великобритании оказалось на уровне с прогнозами рынка: 0,1%м/м и 1,6% г/г.

Корпоративный сектор:

Акции второго по величине страховщика в мире Munich Re подрастают в цене на 3,7% на фоне проста квартальной прибыли, которая превзошла прогнозы рынка более чем в два раза.

Котировки бумаг Altice подскочили на 13,4%. Прибыль телекоммуникационной компании выросла в прошлом квартале благодаря хорошим показателям в Португалии и США.

Стоимость акций британского интернет-ритейлера в сфере продуктов питания Ocado Group Plc повысилась на 0,7% на информации о том, что сеть супермаркетов Wm Morrison Supermarkets Plc расширила партнерское соглашение с ней.

В минусе торгуются бумаги Voestalpine AG. Сталелитейная компания отчиталась о падении прибыли во втором квартале на 64%.

Бумаги датского производителя ювелирных изделий Pandora A/S подешевели на 3,1% на фоне слабой отчетности.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter