Нефть дешевеет из-за перенасыщения рынка, фиксации прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дешевеет из-за перенасыщения рынка, фиксации прибыли

9 августа 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть снизились во вторник на фоне продолжительных беспокойств о перенасыщении мировых рынков, а также поскольку инвесторы зафиксировали прибыль после роста котировок почти на 3% в предыдущую сессию.

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино сказал в понедельник, что "в ближайшие недели" члены ОПЕК и не входящие в картель страны могут провести встречу, поскольку столкнувшаяся с кризисом южноамериканская страна ищёт поддержку, чтобы оживить вялые нефтяные рынки.

Некоторые представители ОПЕК сказали, что могут обсудить заморозку мировой добычи нефти на запланированном совещании организации в сентябре, но Россия, крупнейший в мире нефтепроизводитель, не входящий в картель, сказала, что не видит причин для удерживания добычи на текущих уровнях.

С начала падения цен на нефть, начавшегося в середине 2014 г., Венесуэла неоднократно пыталась выступить посредником в сделках о заморозке производства и сокращении избытка предложения, однако её успехи были ограничены.

"Цены на нефть росли, поэтому ОПЕК может ни о чём не договориться, - сказал Канамэ Гокон из Okato Shoji в Токио. - Россия, похоже, держится в стороне от ОПЕК".

Фьючерсы на Brent с поставкой в сентябре на лондонской бирже торговались по $44,98 за баррель к 8.48 МСК, на 0,90% ниже предыдущего закрытия. В понедельник они повысились на 2,5%.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в сентябре торговались по $42,65 за баррель, на 0,86% ниже предыдущего закрытия. В понедельник цена марки выросла на 2,9%.

Американский институт нефти (API) опубликует ежедневные данные о запасах нефти в США во вторник в 23.30 МСК, напоминает Reuters.

United States Brent Oil Fund (BNO) ориентируется на динамику спотовой цены нефти марки Brent, которая определяется по изменению цены фьючерсных контрактов, торгуемых на ICE Futures Exchange, за пять дней вырос на 7,21%.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, за этот же срок подорожал на 7,33%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter