По нефти всё чётко! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По нефти всё чётко!

11 октября 2016 Блог Змея | Oil | USD|RUB
По нефти всё чётко! Заявленные цели практически выполнены и где-то здесь можно уйти в коррекцию. Движение с низов января, как и раньше, размечаю двойным зигзагом (рисунок 1), хотя есть и внешне похожий вариант с клином (рисунок 2). Настоящий разворот я ожидаю только через 2-3 месяца, когда сланцевая добыча снова начнёт давить на физический рынок - ничто другое кроме отсутствия места в хранилищах остановить обнаглевших быков сейчас, кажется, не способно.

По нефти всё чётко!

Рисунок 1 - волновая разметка по нефти Брент (вариант 1).

По нефти всё чётко!

Рисунок 2 - волновая разметка по нефти Брент (вариант 2).

СОТ-репорты также свидетельствуют в пользу коррекции, показывая достижение экстремально бычьего сентимента. По состоянию на 4 октября чистая спекулятивная позиция по Бренту (рисунок 4) вплотную подошла к максимальным уровням этого года, а по Лайту (рисунок 3) уже превысила их. Непокрытые шорты у хедж-фондов тоже прилично сократились, да и число буровых медленно, но верно продолжает расти. На прошлой неделе сделали +3 в США и столько же в Канаде.

По нефти всё чётко!

Рисунок 3 - чистая спекулятивная позиция по нефти LIGHT.

По нефти всё чётко!

Рисунок 4 - чистая спекулятивная позиция по нефти BRENT.

Индекс РТС ещё может перебить верхнюю границу клина (рисунок 5), но в целом это хороший вариант для шорта с потенциалом падения 15-20% от текущей цены. По USDRUB картина не столь очевидна, но возможность для разворота также имеется. Вариант с нисходящим треугольником после клина (рисунок 6), на мой взгляд, не совсем логичен, но по сравнению с остальными он смотрится очень даже неплохо. Если разворот не состоится сейчас, то пилить вбок USDRUB будет, как минимум, до конца года.

По нефти всё чётко!

Рисунок 5 - волновая разметка по индексу РТС.

По нефти всё чётко!

Рисунок 6 - волновая разметка по USDRUB.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter