АФК «Система» расширяется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК «Система» расширяется

8 ноября 2016 Conomy | АФК Система
Как говорится в официальном сообщении, дочерняя компания ООО «Система Отель Менеджмент» заключила обязывающее соглашение о приобретении у компании VIYM 100% акций/долей в девяти отелях Региональной Гостиничной Сети за 2,6 млрд рублей.

Сеть гостиниц включает девять действующих отелей, в том числе Courtyard by Marriott Paveletskaya (Москва), Holiday Inn Express (Воронеж) и семь действующих под брендом Park Inn отелей в Астрахани, Волгограде, Ижевске, Казани, Новосибирске, Сочи и Ярославле. Общий номерной фонд отелей — 1 379 номеров, их площадь — 87 613 м кв. Общая внешняя задолженность отелей составляет 4 млрд рублей. Все приобретаемые гостиницы были построены в течение последних пяти лет и не требуют текущих капитальных вложений. Открытые в 2014−2015 годах отели — Holiday Inn Express (Воронеж), Park Inn (Волгоград), Park Inn (Новосибирск), Park Inn (Сочи) — имеют существенный потенциал к росту доходности по мере достижения целевых показателей.


В соответствии с последними данными, на 30.06.2016 АФК «Система» имеет в собственности 7 гостиниц в России, Италии, Чехии и Намибии с общим номерным фондом 2 370 номеров. Выручка гостиничного бизнеса за полгода компании составила 0,6 млрд руб.

Таким образом, на текущий момент у компании 16 гостиниц с общим номерным фондом 3 749 номеров.

Оценка существенно не изменилась. Компания имеет потенциал к росту. За последний год она увеличила свои активы путем покупки компаний из агропромышленности, также недавно была новость о планах по расширению Segezha Group путем покупки финской компании HONKA. Как стало недавно известно, компания приобретает дополнительно выпущенные акции ПАО «МТС-Банк».

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter