От заседание FOMC в декабре, вероятно, уже ничего не зависит. Всё уже отыграно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От заседание FOMC в декабре, вероятно, уже ничего не зависит. Всё уже отыграно

15 ноября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX –падение котировок происходит на сокращении участников торгов, на ослаблении рынка; поддержка – 1,0873 пробита; следующего уровня уже коснулись; падение может продолжаться до тренда – 1,0681;

- RSI (дневной) в зоне перепроданности;

- MACD (дневной) указывает на расхождение, т.е. падение чрезмерное.

Курсы валют, фондовые рынки будет еще долго потряхивать на политических новостях.

Уход ниже отметки Parabolic SAR 1,0989 определило движения. От заседание FOMC в декабре, вероятно, уже ничего не зависит. Всё уже отыграно.

Недельный график предполагает движение к трендовой линии поддержки – 1,1681. Третье возвращение может ознаменоваться пробитием, что открывает дорогу к историческим минимумам пары – к $8,5.

Объём производства Еврозона в октябре -0,8 % (1,2 % г/г). В сентябре 1,6 % (1,8 % г/г).

Индекс потребительских цен в Германии в октябре 0,2 % (0,8 % г/г). Цены на напитки и продукты питания в октябре выросли на 0,1 %, цены на алкоголь и табачные изделия подешевели на 0,2 %, на одежду и обувь выросли на 1,7 %. Стоимость транспортных услуг +0,7 %, бензина +2,4 %.

Рост уровня доходности американских казначейских обязательств продолжается. Растет спрос на американскую валюту. Перспектива расширения дефицита бюджета в свете заявленных инициатив новоизбранного президента США по снижению налогов и увеличению госрасходов увеличивает риск дальнейшего наращивания госдолга в условиях заявляемого повышения базовой ставки ФРС.

Рост промышленного производства Китая в октябре сохранились на уровне предыдущего месяца – 6,1 % г/г. С начала текущего года производство повысилось на 6 %.

Объём розничных продаж в Китае в октябре +10 % г/г (в сентябре +10,7 % г/г). С начала года розничные продажи +10,3 % г/г.

Объём инвестиций в основной капитал за три квартала текущего года +8,3 %. В январе-июне +8,2 %.

Европейская Комиссия вынесла предварительное решение по антидемпинговому расследованию в отношении стальных бесшовных труб произведенных в Китае. Предлагается взимать временную антидемпинговую пошлину в размере от 43,5 % до 81,1 %.

Китай объясняет проблемы европейских сталепроизводителей слабостью экономического роста в регионе, а не конкуренцией с китайскими концернами.

В январе-октябре 2016 г. Китай увеличил экспорт стали до 93 млн. т (+1 %).

Рост экономики Японии в июле-сентябре +0,5 % (+2,2 % г/г). Поддержку экономике оказал рост экспорта (+2 %). Во втором квартале объем экспорта -1,5 %.

Потребительские расходы (60 % ВВП) в минувшем квартале 0 %, объем капиталовложений компаний 0 %.

От заседание FOMC в декабре, вероятно, уже ничего не зависит. Всё уже отыграно


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1.0724;

- сопротивление 1,0812 (1.0880).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter