Brent активно покупается в области 53 доллара за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent активно покупается в области 53 доллара за баррель

8 декабря 2016 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают пребывать под умеренным давлением по мере того как участники рынка проигнорировали позитивные данные по запасам и продолжают фиксировать прибыли сформировавшиеся после роста почти на 15% неделей ранее.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне 8 декабря в 11.00 по московскому времени снижались в цене 0,15% до 52,90 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI дешевел на 0,2% до 49,70.

Агентство энергетической информации США по итогам предыдущей недели зафиксировало падение запасов на 2,4 миллиона баррелей до 485,8 миллиона. Это на 1 миллион превысило медиану прогнозов экспертов, опрошенных информационным агентством Bloomberg.

Цены на нефть падают последние 3 торговых сессии, но никаких фундаментальных данных, поддерживающих это снижение, не было. Стран не-ОПЕК сигналят, что готовы поддержать картель в сокращении добычи. Их встреча с ОПЕК состоится 10 декабря и с высокой вероятностью закончится успехом. Запасы в США по итогам предыдущей недели снизились. Число буровых в США растет, но темпы очень низкие, что не позволяет делать выводы об активизации отрасли. Полагаем, что это снижение – просто небольшая коррекция после роста почти на 15% за короткий промежуток времени.

Интересно, анализ рыночного профиля контрактов с ближайшим сроком экспирации показывает, что в области около 53,00 по Brent объемы торгов существенно возрастают, а цена при этом остается неизменной. Складывается впечатление, что крупные участники рынка наращивают длинные позиции в этой области.

Полагаем, что Brent в ближайшее время предпримет попытку вернуться к росту и еще раз проверит на прочность сопротивление в области 55 долларов за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter