Не удается медведям пока перехватить инициативу на Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не удается медведям пока перехватить инициативу на Wall Street

21 декабря 2016 БКС Экспресс | USDX | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,46% до 19974,62

S&P 500 вырос на 0,36% до 2270,76

NASDAQ вырос на 0,49% до 5483,94

Не удается медведям пока перехватить инициативу на Wall Street. Несмотря на прошедшее ралли с момента президентских выборов, нахождение индекса S&P500 на рекордных уровнях, и технического потенциала для коррекции, вчера покупатели вновь доминировали.

Не удается медведям пока перехватить инициативу на Wall Street


Рост был умеренным. Возглавили его вновь акции финансового сектора (+1,12%), выигрывающие от разумного подъема инфляционных ожиданий, ставок, и обещанного Трампом дерегулирования в отрасли.

Dow Jones переписал во вторник исторические максимумы. Лидировали в составе индекса голубых фишек акции Nike (+1,85%) перед публикацией квартального отчета, с позитивом принятого после закрытия, судя по росту котировок на постмаркете еще на 1,87%. Чистая прибыль на акцию в прошедшем отчетном квартале составила 50 центов, превысив прогнозные 43 цента. Выручка также превысила ожидаемые $8,09 млрд, составив $8,18 млрд.

В то же время акции одной из крупнейших курьерской компании Fedex на постмарке просели на 3%. Скорректированная прибыль на акцию компании выросла, но недотянула до прогнозных $2,9, составив $2,8.

Индекс доллара вновь обновил многолетние максимумы, и технически американец выглядит переоценённым.

Не удается медведям пока перехватить инициативу на Wall Street


Объемы торгов были ниже среднего последнего месяца, что не удивительно на фоне приближающихся длинных рождественских выходных.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter