Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Экс-глава Mail.ru инвестировал в стартап от создателей Skype » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Экс-глава Mail.ru инвестировал в стартап от создателей Skype

13 января 2017 БКС Экспресс
Венчурный фонд Grishin Robotics председателя совета директоров Mail.ru Group Дмитрия Гришина и его партнеры вложились в компанию Starship.

В компанию было вложено $17,2 млн. Среди соинвесторов Grishin Robotics есть автомобильный концерн Daimler, фонд Shasta Ventures, Matrix Partners и другие.

Организация Starship занимается созданием первой в мире системы локальной дсотавки товаров с использованием автономных мобильных роботов. Мобильные роботы могут доставлять товары в течение 15-30 минут на расстоянии до 4,5 км. Разработка может самоорганизовываться, но за ней можно следить, чтобы в противном случае самостоятельно управлять роботом.

Компания запустила пилотные программы по доставке в США, Великобритании, Германии, Швейцарии и Эстонии.

Starship был основан в Лондоне в 2014 году основателями Skype (Янусом Фриисом и Ахти Хейнла).

Как для фонда Grishin Robotics это уже четвертая сделка.