Кудрин говорит о перспективах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кудрин говорит о перспективах

13 января 2017 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме, рассказал о перспективах российской экономики. Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) сообщила о падении российского авторынка четвертый год подряд.

Алексей Кудрин, который является главой Центра Стратегических Разработок, рассказал о том, что к 2019 году темпы роста российской экономики могут быть выше 3%. Однако, здесь важна поправка, что этот рост будет достигнут «в случае проведения системных институциональных и структурных реформ». Какие конкретно должны быть реформы и верит ли в их реализацию Алексей Леонидович, остается загадкой. Если же говорить не о прогнозах, а о реальном положении дел, то по данным АЕБ российский авторынок упал четвертый год подряд. За прошедшие четыре года продажи автомобилей сократились практически в 3 раза. И участники рынка, а также эксперты не верят в существенно восстановление данного сегмента рынка в 2017 году.

Тем временем на торгах московской биржи за одну единицу американской валюты дают 59 рублей 40 копеек, евро торгуется в районе отметки 63 рубля 15 копеек, индекс ММВБ держится в районе 2220 пунктов, а котировки нефти марки Brent приближаются к отметке 56 долларов за баррель.

Российский рубль против доллара продолжает торговаться в диапазоне от 59 до 60 рублей в условиях стабильности на нефтяном рынке. В случае, если черному золоту удастся пробиться выше 57 доллар в за баррель, то курс доллара может опуститься и ниже 59 рублей. Однако, пока наш базовый сценарий предполагает некоторую коррекцию на нефтяном рынке. Мы ее связываем с перекупленностью, которая сейчас там присутствует. Мы считаем, что черное золото может опуститься ниже 53 долларов за баррель. В этом случае, торговля в валютной паре доллар/рубль может сместиться в диапазон от 60 до 62. Именно такой сценарий мы сейчас рассматриваем как базовый и укрепление курса доллара рекомендуем рассматривать как возможность для продаж доллар/рубля на более высоких уровнях. Рекомендуем присматриваться к продажам при прорывах выше отметки 61,40, в идеале, рекомендуем продавать в районе 61 рубля 90 копеек. Целями для фиксации прибыли по продажам будут выступать отметки 60,60 или 60,00.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter