Недельный график указывает на начало периода активно роста евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный график указывает на начало периода активно роста евро

7 февраля 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – процесс накопления сил продолжается; сегодняшнее движение, если удастся опуститься ниже 1,0665, может оказаться проявлением решимости игроков играть на укрепление курса доллара вплоть до паритета;

- RSI (дневной) в зоне перепроданности;

- MACD (дневной) – в положительной зоне.

Намерение к росту евро подтвердиться только в случае закрепления выше сопротивления 1,0845. На сегодняшний день это не возможно.

Недельный график указывает на начало периода активно роста евро. Текущее движение выглядит, пока коррекцией. Во всяком случае пока не опустились к 1,0609.

FOMC ничего не изменил в своей политике, не упомянул о возможных изменениях политики. Риски сбалансированы, ставки могут оставаться неизменными, а если потребует повышение, то оно будет неспешным.

С другой стороны рост инфляции в Еврозоне, снижение безработицы, увеличение динамики экономического расширения дают аргументы в пользу изменения программы стимулирования в Еврозоне.

Валютные резервы в Китае снизились на $41 млрд. до $3,011 трлн. в декабре 2016 г. В январе - $2,998 трлн. Это был седьмой месяц снижения подряд. Центральный банк продолжает продавать иностранную валюту, чтобы замедлить снижение курса юаня. За 2016 г. юань обесценился на 6,6 % по отношению к доллару. В этом году, как ожидается, ослабление продолжится. Валютные резервы Китая достигали самого высокого уровня $3993212,72 млн. в июне 2014 г. и рекордно низкого уровня в $2,262 млрд. в декабре 1980 г.

Председатель ФРБ Филадельфии Патрик Харкер не исключает повышения процентных ставок на мартовском заседании. Он заявил, что все еще поддерживает три повышения ставок в 2017 г., добавив, что темпы подъема стоимости кредитования в США будут

зависеть от макроэкономических индикаторов и налогово-бюджетной политики.

П.Харкер в этом году впервые стал голосующим членом FOMC, очередное заседание которого пройдет 14-15 марта.

В январе ФРС оставила базовую ставку в диапазоне от 0,50% до 0,75%.

МВФ отмечает необходимость дальнейшей финансовой помощи Греции, однако мнения руководства Фонда об его участии в этих программах разошлись. В докладе МВФ отмечается, что Греция не выполнит поставленные европейскими кредиторами цели по повышению профицита бюджета. В долгосрочной перспективе первичный профицит бюджета Греции увеличится до 1,5 % ВВП с 1 % ВВП в 2016 г. на фоне умеренного восстановления экономики. Еврокомиссия и ЕЦБ поставили перед Грецией задачу довести этот показатели до 3,1 % ВВП.

По оценкам МВФ, госдолг Греции в текущем году достигнет 181 % ВВП, а рост экономики ускорится до 2,7 % с 0,4 % в 2016 г. В долгосрочной перспективе экономика будет расти в среднем на 1 % в год. МВФ прогнозирует, что к середине 2018 г. Греции понадобится уже четвертая программа международного кредитования.

С 2010 г. Еврокомиссия, ЕЦБ, стабфонды ЕС и МВФ согласовали три программы кредитования Греции на общую сумму 326 млрд. евро в обмен на масштабные экономические реформы в стране.

Недельный график указывает на начало периода активно роста евро


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0660 (1,0616);

- сопротивление 1,0730 (1,0856).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter