Нефть не обращает внимания на так называемые “данные” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть не обращает внимания на так называемые “данные”

17 февраля 2017 Bloomberg | Oil
Нефть не обращает внимания на так называемые “данные”


Рынок нефти не обращает внимания на выходящие данные. На этой неделе случился наиболее показательный пример. В среду EIA опубликовали данные по запасам. Они показали рост на 9.5 млн. баррелей в американских резервуарах на прошлой неделе против прогнозов на 3.5 млн. баррелей. Таким образом, промах оказался огромным в масштабах индекса неожиданного несоответствия прогнозов и фактических результатов.

Однако же, когда такое масштабное несоответствие случилось на прошлой неделе, например, нефть по факту выросла на 1.7% в течение следующих шести торговых часов, по данным Bloomberg. Почти 190 млн. баррелей нефти “перетекли” в хранилища в течение последних трех лет, и почти 40 млн. баррелей с начала этого года.

Рост запасов нефти практически все время оказывался выше прогнозов, тогда как последние два раза превышение и вовсе оказывалось огромным, тем не менее, цены едва ли серьезно колебались.

Нефть не обращает внимания на так называемые “данные”


Все мои коллеги в Bloomberg News отмечали рекордно высокие уровни спекулятивных позиций по основным контрактам, тогда как обещание ОПЕК и нескольких других стран по снижению добычи стало катализатором для быков. Американский экспорт нефти превысил 1 млн. баррелей в день впервые с момента ослабления федерального контроля за этим процессом. Если американская нефть покроет снижение поставок ОПЕК и России, возможно, данные по запасам нефти в США - запаздывающий индикатор сокращения рабочих мест в секторе нефтедобычи стран ОПЕК.

Рост американского экспорта сырой нефти может покрыть снижение поставок из других стран.

Нефть не обращает внимания на так называемые “данные”


На фоне огромного неожиданного роста запасов в США сейчас в игре все же первичный эффект снижения добычи ОПЕК. Однако же эйфория за счет выполнения странами своих обязательств может долго не продлиться. В четверг вышла статья в Reuters, где неназванные источники в ОПЕК заявили о том, что организация может продлить или даже расширить снижение добычи после первых 6 месяцев.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter