Прошлая неделя показала падение евро на 1,4 % » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошлая неделя показала падение евро на 1,4 %

3 апреля 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – показатель с коррекцией евро несколько ослаб;

- RSI (дневной) в зоне перепроданности;

- MACD (дневной) – в плюсовой зоне.

Поддержка – 1,0672. Движение вниз приостановиться, вероятно, из-за высказываний представителей ФРС, снижение ожидаемы повышений ставки. Однако, Трамп подтверждает свои намерения изменить ситуацию в торговле. Впрочем, про снижение налогов не звука.

Получается, что котировки не будут определяться с направлением движения какое-то время.

Недельный график. Показатель ADX снижается.

Уровень сопротивления на 1,0733.

Поддержка – 1,0670.

Прошлая неделя показала падение евро на 1,4 %. Выход под поддержку предполагает падение еще неделю. Цель – 1,0550.

ФРС может начать сокращать свой портфель $4,5 трлн. «Это меня не удивило бы, если через некоторое время в этом году или через некоторое время в 2018 г., если экономика будет соответствовать нашим ожиданиям, то начнется постепенно погашенные ценных бумаг, и не реинвестировать их..», сказал Дадли (президент ФРБ Нью-Йорка).

Джеймс Буллард, президент ФРБ Сент-Луисе, придерживается такого же мнения.

Президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер и Джон Уильямс из ФРБ Сан-Франциско поддержали сокращение портфеля в текущем году.

Недавний опрос ФРБ Нью-Йорка банков Уолл-Стрита выявило - они не ожидают изменения портфеля до середины 2018 г.

Индекс деловой активности в производственном секторе в Еврозоне достиг почти шестилетнего максимума 56,2 (предварительно 56,2; в феврале 55,4). Среднее значение показателя PMI за первый квартал - 55,6. Рост ускоряется Германия, Италия и Франция. Рост продолжал снижаться в Испании и Ирландии, в то время как экономический спад в Греции углубился.

Произошел самый быстрый рост производства и новых заказов с апреля 2011 г. В марте в Еврозоне продолжался рост занятости (тридцать первый месяц подряд). В основе увеличения численности персонала было расширение объёма новых заказов. Рост числа рабочих мест в Германии, Италии, Австрии и Ирландия. Во Франции зарегистрировано лишь незначительное расширение занятости. Сокращения рабочих мест были замечены у греческих производителей (четвертый месяц подряд).

Ценовое давление оставалось повышенным в конце квартала. Затраты производителей на закупки близки к 69-месячному максимуму февраля.

Член правления ЕЦБ Бенуа Кёре считает, что есть основания для продумывания планов о будущих объемах программы количественного смягчения (QE), о методах ее сворачивания. Он говорил о том, что Банк может повысить процентные ставки до того, как полностью прекратить покупки ценных бумаг. Отрицательные процентные ставки в Еврозоне подрывают рентабельность банков.

Потребительские цены в Еврозоне в марте выросли на 1,5 % г/г (Eurostat). Инфляция замедлилась по сравнению с 2 % повышением в феврале. Прогноз +1,8 % г/г. CPI сore 0,7 % г/г (в январе 0,9 % г/г).

Объём розничных продаж в Германии в феврале +1,8 % (-2,1 % г/г). Пересмотренный показатель в январе -1 % (2,7 % г/г) – пересмотрено с -0,8 % (2,3 % г/г). Рост продаж в прошлом месяце был максимальным с августа 2014 г. - +1,8 %.

Инфляция в Германии в марте 0,2 % (1,6 % г/г). Т.е. темп роста потребительских цен в феврале 0,6 % (2,2 % г/г).

Безработица в Германии в марте снизилась до 5,8 % с 5,9 %. Это минимальный уровень с момента воссоединения страны в 1990 г. Количество безработных в феврале 2,6 млн. (-30 тыс.). В январе сокращение составило 17 тыс.

Число безработных в западной части Германии в марте уменьшилось на 18 тыс., в восточной - на 12 тыс.

Объём потребительских расходов Франция в феврале -0,8 % (0,5 % г/г). В январе 0,6 % (1,7 % г/г). Объём расходов на промышленные товары 1,3 % (1,6 % г/г). В январе -0,2 % (0,6 % г/г).

Индекс потребительских цен Франции в марте 0,6 % (1,1 % г/г). В феврале 0,1 % (1,2 % г/г).

Индекс цен производителей Франции в марте 0,7 % (3,3 % г/г). В январе 1 % (3,6 % г/г).

Реальный ВВП США увеличился в годовом исчислении на 2,1 % г/г в четвертом квартале. Ранее сообщалось о более скромной динамике +1,9 % г/г. В третий квартал рост экономики составлял 3,5 %.

Частные расходы населения США в феврале +0,1 % (в январе +0,2 %). Частные доходы в феврале +0,4 %, Темпы рост за январь были пересмотрены с 0,4 % до 0,5 %.

Индекс PCE Core в феврале +0,2 % (+1,8 % г/г).

Норма сбережения в феврале +5,6 % с 5,4 % в январе.

Рост размера окладов и зарплат составил 0,4 % с поправкой на инфляцию, в январе показатель повысился на 0,2 %.

Индекс потребительского доверия в США по данным Мичиганского университета в марте повысился до 96,9 с февральского уровня в 96,3. Предварительное значение индикатора составляло 97,6.

Показатель потребительских ожиданий на ближайшие полгода остался на уровне 86,5.

Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу понизились до 2,5 % вместо ожидавшихся в феврале 2,7 %.

Чикаго: индекс PMI неожиданно вырос в марте до 57,7 (в феврале 57,4). Прогноз – 56,9.

Прошлая неделя показала падение евро на 1,4 %


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0669;

- сопротивление 1,0732 (1,0776).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter