Путин отдал приказ о выводе войск из Сирии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин отдал приказ о выводе войск из Сирии

11 декабря 2017 БКС Экспресс
Президент Владимир Путин, прибывший утром на российскую базу в сирийском «Хмеймиме», отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии, сообщает РИА.

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», —заявил Путин, выступая перед военнослужащими.

Российский лидер отметил, что за два с небольшим года российские военные вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. По его словам, российские военные возвращаются на родину с победой.

В марте 2016 года российский президент принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач. При этом Россия не отказалась от обязательств по поставке сирийскому правительству вооружения и военной техники и обучению военных специалистов, по-прежнему работают авиабаза «Хмеймим» и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Кроме этого, в Сирии действует российский Центр по примирению.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter