ФРС риторику не поменяет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС риторику не поменяет

21 марта 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

После объявления решений, принятых на заседании ФРС, позитивная динамика на фондовых площадках продолжится, так как риторика регулятора не будет слишком жесткой. Вообще же, S&P500 находится на перепутье, и либо будет расти в направлении 2790 пунктов, либо падать в область 2650 пунктов. Многое станет понятней после сегодняшней первой пресс-конференции нового главы ФРС Джерома Пауэлла. Мы ожидаем, что заявления главы регулятора будут позитивными для рынка и он подтвердит актуальность плана поднять ставку трижды до конца текущего года. Считаем, что S&P500 по итогам сессии поднимется на 0,5–0,8%, до 2730 пунктов.

Повышение ставок на 25 процентных пунктов, которое ожидается сегодня, уже заложено в котировки. Самым важным сегодня будет прогноз ФРС о количестве повышений ставок в этом году. Смешанные экономические данные последних месяцев не позволят регулятору уверенно заявить о четырех повышениях ставок в самом начале года. Мы считаем, что Федрезерву нужно время, чтобы убедиться в стабильном улучшении состояния экономики, поэтому он останется верен плану поднять ставку еще дважды до конца 2018-го. Вместе с тем прогнозы по экономическим показателям, таким как инфляция, могут быть повышены. Участники торгов воспримут это как сигнал о более «ястребиных» взглядах на рост ставок в будущем.

Рынок накануне

Фондовые площадки США 20 марта закрылись в небольшом плюсе (S&P500: +0,15%) после падения на предыдущей сессии. Рост наблюдался в котировках нефтяных компаний благодаря позитивной динамике нефти. Акции Facebook упали еще на 2,56%, но на рынке в целом это особо не сказалось. Торги прошли относительно спокойно, поскольку инвесторы ждали заявления ФРС.

Доллар США немного укрепился по отношению к основным валютам. В паре евро он повысился с 1,2363 до 1,2263.

Наиболее важные новости

Федеральная торговая комиссия США (FTC) начала расследование в отношении Facebook Inc. по факту использованию персональных данных 50 млн пользователей фирмой по анализу данных во время последней президентской предвыборной кампании. Мы считаем, что Facebook в состоянии справиться с трудностями благодаря высокой прибыльности и правильным мерам. Акции соцсети выглядят привлекательными для покупки на текущих уровнях с потенциалом движения вверх до $209,69 в долгосрочной перспективе.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter