Intel будет ежегодно выпускать обновленные процессоры для ноутбуков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel будет ежегодно выпускать обновленные процессоры для ноутбуков

11 апреля 2018 БКС Экспресс | Intel Corporation
Компания – производитель компьютерных комплектующих Intel Corp. (INTC, NASDAQ) заявила о намерении ежегодно выпускать новые процессоры для ноутбуков. Каждый год Intel будет улучшать дизайн, повышать производительность и вводить новые функции. Таким образом, Intel рассчитывает укрепить лидерство на рынке ноутбуков, который растет, несмотря на мобильную революцию.

В начале апреля 2018 г. компания Intel представила новую линейку ноутбучных процессоров на базе архитектуры Coffee Lake. Это вершина новой настольной 14-нанометровой архитектуры Intel, на смену которой в будущем придут процессоры 10 нм.

Ноутбуки и рабочие терминалы сохраняют высокие продажи, поскольку остаются одним из основных рабочих инструментов офисных и дистанционных работников. Новые процессоры Intel имеют ряд преимуществ, которые делают их привлекательным продуктом для производителей ПК.

Прежде всего, Intel впервые представила ноутбучный шестиядерные процессоры под названием Coffee Lake-H. По заявлению компании, они обеспечивают прирост производительности в видеоиграх на 41% и на 59% при редактировании видео 4К, в сравнении с предыдущим поколением четырехъядерных Kaby Lake-H. Шестиядерные процессоры будут использоваться в ноутбуках для видеоигр и ресурсоемких рабочих задач.

Также Intel представила процессоры Coffee Lake-U для сверхтонких ноутбуков. У них более высокие частоты, меньшее энергопотребление и новые функции, такие как встроенный чип Wi-Fi, аудиочип, поддержка USB 3.1 Gen2.

Новые процессоры имеют ту же архитектуру ядра Coffee Lake, но обновления делают их более эффективными для компактных решений.

На торгах 9 апреля акции INTC подорожали на 1,56% до $49,55.

Intel будет ежегодно выпускать обновленные процессоры для ноутбуков

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter