Криптовалюты продолжают падать, ничего личного - просто тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты продолжают падать, ничего личного - просто тренд

13 июня 2018 Pro Finance Service
После непродолжительной пазузы криптовалютный рынок возобновил падение, начатое в минувшие выходные на фоне растущих сомнений в жизнеспособности всей экосистемы альтернативных денег.

Биткоин обновил февральские минимумы на уровне $6,450, потеряв с начала года более 50% своей стоимости. Эфир, вторая по величине криптовалюта, упал ниже пограничной отметки $500 впервые с апреля. Остальные цифровые деньги также прочно обосновались на отрицательной территории, при этом больше других пострадали IOTA, EOS и TRON, потерявшие за минувшие сутки 8.3%, 9.1% и 8.5% соответственно.

«Не думаю, что падение спровоцировано какими-то конкретными новостями, это просто общий нисходящий тренд после стремительного роста в 2017 году», - отмечает Кайл Самани, управляющий партнер криптовалютного хедж-фонда Multicoin Capital.

«Люди, купившие биткоин по $9000 в апреле, начинают понимать, что не выйдут в ноль в ближайшем будущем и постепенно уходят с рынка».

Между тем, плохих новостей было достаточно. Хакеры взломали южнокорейскую криптовалютную биржа Coinrail и похитили неизвестную сумму цифровых денег. Несмотря на то, что Coinrail занимает всего лишь 90-е место по среднесуточным объемам торговли, самого факта очередного взлома оказалось достаточно, чтобы в очередной раз поставить под сомнение надежность криптовалютной экосистемы.

Кроме того, регуляторы во всем мире активно взялись за торгове площадки, на которых, по их мнению, процветает воровство, мошенничество, ценовые манипуляции и отмывание преступных денег. В мае Минюст США начал расследование в отношении недобросовестных торговых стратегий, направленных на манипулирование курсом биткоина и других цифровых валют.

«Количество пользователей валюты вызывает большие вопросы», - комментирует Сюзанна Юстис, президент WinterGreen Research Inc. «Базовая привлекательность биткоина сильно померкла, когда криптовалютные площадки оказались под прицелом регуляторов на фоне проблем, связаных с хищениями, рыночными манипуляциями и отмыванием денег».

Скептики продолжают активно критиковать цифровые деньги. Биткоину так и не удалось покорить самых обеспеченных людей планеты, таких как Билл Гейтс и Уоррен Баффет – последний недавно сравнил криптовалюту с «крысиным ядом в квадрате».

Китайское издание People’s Daily на прошлой неделе сообщило о том, что правительство планирует ужесточать меры против незаконных способов привлечения финансирования. Зачистка первичных предложений монет и биткоин-бирж почти завершена, пишет издание со ссылкой на чиновника из шанхайского подразделения центрального банка.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter