Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Не в Скрипалях дело: Кадыров прокомментировал санкции США » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Не в Скрипалях дело: Кадыров прокомментировал санкции США

15 августа 2018 Pro Finance Service | USD|RUB
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале (хотя мессенджер заблокирован на территории РФ) отметил, что новые санкционные меры против России не имеют отношения к Крыму или отравлению Сергея и Юлии Скрипаль в британском городе Солсбери.

«Не было бы в истории Скрипалей, нашли бы другой повод, не нашли бы никакой, обвинили бы в том, что не подаем повода», — цитирует РИА Новости главу Чечни.

По мнению Кадырова, не стоит утешать себя надеждами на то, что санкции в скором времени отменят. Пройдут годы, прежде чем отношения двух стран улучшатся.

Напомним, в прошлую среду 8 августа Госдепартамент США объявил о намерении ввести новые санкции против России из-за обвинений в ее причастности к отравлению в британском городе Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Также на прошлой неделе в Конгресс США был внесен законопроект под названием «Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKAA).

Курс рубля на торгах во вторник на фоне попыток роста цен на нефть и увеличения цены облигаций федерального займа заметно восстанавливает утраченные на прошлой неделе позиции. Такой динамике также способствует снижение рыночной турбулентности вокруг Турции.