22 августа 2018 ForexCrunch.com
Ключевые выводы
Хотя риски распространения «инфекции» от финансового кризиса в Турции в мировую экономику на данный момент и выглядят низкими, это событие лишь подчеркивает потенциальные проблемы, стоящие в ближайшие годы перед странами с развивающимися рынками (EM - emerging market).
Хотя большинство экономических систем, относящихся к сектору EM, находятся сейчас в лучшей форме, чем в предыдущие периоды роста напряженности, значительное увеличение долговых обязательств в последние годы делает многие из них чувствительными к изменениям доходности и процентных ставок.
Показатели американской статистики все еще растут, а рост китайской экономики замедляется, и в этих условиях некоторые экономические системы EM могут стать довольно уязвимыми. ФРС должна будет помнить об этом.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
