Число буровых установок в США продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Число буровых установок в США продолжает расти

22 октября 2018 БКС Экспресс | Oil Галактионов Игорь
Декабрьские фьючерсы на нефть Brent: $79,78 (+0,62%)

Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI: $69,12 (+0,68%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $10,5 в пользу Brent.

В деталях

Котировки нефти марки Brent завершили прошлую неделю около $80 за баррель и сегодня с утра остаются на прежних позициях. Техническая картина указывает на боковой характер движения с небольшим уклоном в сторону снижения. Актуальный локальный минимум находится на отметке $78,7 и при обновлении может быть переписан на уровне $78.

Число буровых установок в США продолжает расти


Министр финансов США в воскресенье заявил, что странам-импортерам иранской нефти в этот раз будет сложнее добиться исключения из санкций, чем во времена президента США Барака Обамы. На вопрос о возможном росте нефтяных цен министр возразил и указал на то, что рынок уже учел потери иранского экспорта в котировках.

«Я считаю, что информация уже отражена в цене на нефть», – сказал он.

В то время, как опасения по поводу падения экспорта иранской нефти из-за санкций поддерживают котировки сорта Brent на высоких уровнях, по американскому сорту WTI хедж-фонды снижают длинные позиции до минимальных значений в этом году. Этому способствуют ожидания роста производства на фоне позитивных прогнозов EIA и увеличения ключевых показателей нефтяной отрасли в штатах.

В пятницу была обнародована статистика от Baker Hughes. Согласно опубликованным данным, количество активных нефтяных буровых установок в США за неделю выросло до 873 уст. (+4). В годовом выражении прирост составляет +137 уст. Чуть более половины всех буровых (490) сосредоточено на ключевом американском сланцевом месторождении Permian.

В это же время в Канаде количество буровых установок снизилось до 123 уст. (-4). Годом ранее в это же время было 107 уст.




Сегодня последний день обращения ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на бирже CME, далее наблюдение будет проводится по декабрьским контрактам. Также запускается новый контракт на WTI на бирже ICE.

С утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,13% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter