Facebook купил блокчейн-стартап, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook купил блокчейн-стартап, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

6 февраля 2019 Financial One
Соцсеть Facebook приобрела блокчейн-стартап Chainspace, а Forbes отметил заслуги криптовалютных компаний в рейтинге Fintech 50.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3419. Эфириум продают за $103, а Ripple – за $0,292. Большинство проектов теряет в цене.

Общая капитализация криптовалют снизилась до $111,5 млрд.

• Основанный исследователями из Университетского колледжа Лондона блокчейн-стартап Chainspace перешел под контроль крупнейшей социальной сети Facebook, сообщает Forklog.

Согласно whitepaper Chainspace, проект занимается созданием децентрализованной системы смарт-контрактов для осуществления платежей и других операций в блокчейне.

По имеющейся информации, четыре из пяти авторов whitepaper Chainspace станут членами блокчейн-группы Facebook.

• Американское издание Forbes составило традиционный рейтинг Fintech 50, в который вошли компании, чьи продукты и услуги считаются будущим сферы финансовых услуг. Примечательно, что в списке фигурируют и пять криптовалютных компаний, пишет Forklog.

Так, в секторе блокчейна и криптовалют издание отметило заслуги Coinbase, Circle, Axoni, Gemini, Ripple и Bitfury (единственная компания вне юрисдикции США).

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter