Бычий рынок всееее..... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бычий рынок всееее.....

10 марта 2019 Живой журнал Федоров Михаил
А тем временем, китайская экономика вошла в фазу «интересного времени» — экспорт Китая в феврале рухнул.
Первая доминошина упала- мир готов к новой кризисной веселухе на 20-22 годы. Сейчас конечно, Китай будет помогать экономике, меры принимать и пол года протянет, потом пойдут резервы но к 20му давление нарастет и все прорвет, в том числе и долговой/кредитный рынок Китая. Бычий рынок на фин рынках закончен!!!
______________________________
PS: — Расшифровка с помощью копипаста старых потов из фб
______________________________

31 июля 2018 г.
Китай надувает огромный пузырь и он скоро может лопнуть. Причем как я недавно узнал посмотрев балансы некоторых китайских компаний типа Xiomi — там уже минуса и отрицательный эквити в порядке вещей. в 2016 году корпоративный долг в Китае был 166% от ВВП. И я так понимаю что дешовые смартфоны или дисплеи и другие товары дешевы в настоящее время во многом за счет роста корпоративного долга. То есть Xiomi как то умудряется делать дешовые телефоны — дешевле чем другие и типа молодцы. Но при этом у компании долг то растет и растет. А если бы Xiomi не сможет копить долг за счет супер кредитного пузыря в Китае — то будут ли Xiomi при том же качестве дешевле Sony или Samsung? — это большой вопрос. Но так или иначе китайский кредитный пузырь теперь уже растет за счет физ лиц и я лично жду бабаха в 2019-20 годах. А американцы конечно очень расчетливы. Знают когда устраивать торговые войны.

167 трлн. юаней — то есть 24 трлн. долларов денежная масса в прошлом году.

Китайская ставка: как власти КНР помогают надувать кредитный пузырь

24 июля 2018 г.
Китай пошел по пути либерализации с конца 70-х годов прошлого века, наподобие тому, как Россия отменила крепостное право. И пошел бурный рост экономики, сотни миллионов крестьян стали «людьми». И эго проснулось у людей, стали они ногти выращивать длинные, чтобы было видно, что руками не работают. И все было хорошо, железные дороги строились по всей стране и почти все они были построены в период 1880-1900 годы. И власть радовалась, царь любил глобализацию и Китай любит. Царь пошел воевать за демократов в первую мировую, против кайзера и габсбургов абсолютистов. Но центральная роль КПК и корона у царя была незыблема. Но однако: делает китаец 500 кукл барби за смену руками, и достигла его производительность труда 10 тыс. долл. ВВП на душу, и выросло все в ширь за счет увеличения количества рабочих, но дальше все — Сопротивление огромного размера, поскольку для роста производительности труда с 500 кукл за смену для 1000 нужен уже станок. И нужна трансформация отношений в обществе и другое отношение к средствам производства, гарантий права собственности итд итп. Царь стал в госдумы играть и Столыпинщиной заниматься, а Китай стал кредитный пузырь надувать. Но центральная роль короны при этом незыблема. Потому, несмотря на книжки в Китае о том как не повторить судьбу СССР, Китай рискует повторить судьбу Российской империи начала 20 века. И в аналогии в Китае сейчас 1900 год, все еще хорошо, но силы для роста заканчиваются. А эго у сотен миллионов крестьян уже ОГОГО. И попробуй теперь у китайца вкусившего плоды потребления, у сотен миллионов, забери теперь конфетку.
И США тут как тут с торговыми войнами, процесс вычислили и катализатором хотят стать.Это как отношения в браке и в радости и в горести. Сотни миллионов и власть в радости то жили, а как будет в горести, когда экономика расти вширь, уже не сможет.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter