Рынок труда США развернул американские индексы вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок труда США развернул американские индексы вниз

9 июля 2019 РБК | РБК Quote Гаврикова Валентина
Главные торговые площадки Соединенных Штатов, как и многие мировые индексы, провели первый день недели в минусе. Трейдеры продают активы в ожидании решения ФРС по процентной ставке

Индекс крупнейших компаний США S&P 500 в понедельник, 8 июля, снизился на 0,5%. К концу торгов также ушли вниз технологический индекс Nasdaq Composite и Dow Jones Industrial Average: первый — на 0,8%, второй — на 0,4%.

После того как июньские данные по рынку труда США оказались неожиданно положительными, инвесторы начали сомневаться, что Федеральная резервная система понизит процентную ставку на 0,5%.

Ранее такой сценарий представлялся наиболее вероятным, однако теперь аналитики прогнозируют, что ФРС или снизит ставку на 0,25%, или вообще не станет ничего менять. Решение будет принято на заседании ФРС в конце июля.

9 и 10 июля председатель ФРС Джером Пауэлл выступит в Конгрессе США. Это выступление ожидается с особым вниманием, потому что способно дать рынку подсказки о возможных действиях ФРС относительно базовой ставки.

Азия: торговый конфликт между Южной Кореей и Японией обостряется

Во вторник азиатские фондовые индексы также снижаются. Южнокорейский Kospi опустился на 0,3%, гонконгский Hang Seng — на 0,7%, китайский Shanghai Composite — на 0,5%. Японский Nikkei 225 почти нейтрален с динамикой +0,06%.

На азиатские рынки влияет не только американская процентная ставка — акции также снижаются на новостях об обострении отношений между Японией и Южной Кореей.

В пятницу власти Японии ввели ограничения на поставки в Южную Корею высокотехнологичных материалов, используемых при производстве дисплеев для смартфонов и телевизоров, а также при изготовлении полупроводников. В ответ корейцы призвали к бойкоту японских товаров.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter