Запасы нефти в США: -6,9 Mб, добыча: +0 тб/д » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США: -6,9 Mб, добыча: +0 тб/д

12 сентября 2019 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 6 сентября 2019 года, коммерческие запасы нефти в США сократились на 6,9 Мб (до 416,1 с 423 Мб неделей ранее). Напомним, что согласно оценкам Американского института нефти (API) запасы сырой нефти должны были снизится на 7,227 Мб (Запасы в Кушинге: -1,359 Мб; запасы моторного топлива: -4,460 Мб; дистилляты: +0,618 Мб). Как видим, на этот раз оценки API по динамике запасов нефти оказались довольно близкими. Можно констатировать продолжение довольно динамичного снижения запасов, которое наблюдается в США в текущем году. Кривая запасов текущего года уже пересекла кривую средних пятилетних значений запасов на начало сентября.

Запасы нефти в США: -6,9 Mб, добыча: +0 тб/д


Запасы моторного топлива на этот раз за неделю снизились на 0,7 Мб. Стратегические запасы нефти (SPR) вновь остались на уровне предыдущей недели – 644,8 Мб. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю опустились на 3,1 Мб (до 1940,8 с 1943,9 Мб на прошлой неделе). Как видим, по этому важному параметру тоже зафиксировано заметное снижение, в результате которого кривая суммарных запасов тоже опустилась немного ниже средних значений за предыдущие 5 лет.



Нетто импорт нефти за неделю снизился на 0,414 Мб/д (небольшие снижение импорта и рост экспорта). Суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю снизился на 0,161 Мб/д (до 0,620 с 0,781 Мб/д на предыдущей неделе). Как видим, по этим параметрам за неделю не произошло ничего особенно интересного.

Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. На этот раз за неделю, закончившуюся 6 сентября, добыча нефти не изменилась и начала отрисовывать недельную полку на 0,1 Мб/д ниже абсолютных максимумов.



После выхода данных о запасах и добыче в США цены нефти продолжили корректирующее сползание вниз.



Добыча нефти странами ОПЕК в августе

ОПЕК выпустило отчет за август. Ключевая таблица с данными по добыче нефти странами ОПЕК:



Как видим, на этот раз добыча нефти странами ОПЕК за месяц выросла не 0,136 МБ/д.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter