Bank of America потерял 30%, но сначала отправил предупреждение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America потерял 30%, но сначала отправил предупреждение

10 марта 2020 | Bank of America
Паника коронавируса в сочетании с чрезвычайным снижением ставки ФРС на 50 базисных пунктов привели к быстрому падению акций банков. Bank of America, один из «слишком крупных, чтобы обанкротиться», упал почти на 30% по сравнению с максимумом декабря 2019 года. Однако BAC находится в гораздо лучшей финансовой форме, чем десять лет назад. Фактически, компания казалась настолько хорошей инвестицией, что Уоррен Баффет сделал ее вторым по величине холдингом в портфеле Berkshire Hathaway. Тем не менее, акции упали с 35,72 до 25,10 долл. Менее чем за три месяца. Очевидно, что проблема не в фундаментале Bank of America. Чтобы подготовиться к этому краху, инвесторы должны были обратить внимание на настроение рынка. Это то, что мы сделали, когда в последний раз писали об этой акции. Посмотрите на графмк ниже, опубликованную 22 октября 2019 года.

Bank of America потерял 30%, но сначала отправил предупреждение


За два полных месяца до того, как цена достигла пика, наш анализ волн Эллиотта выявил первые признаки. Акция росла в волне (5) импульсной модели, которая началась в 2011 году. Каждый импульс сопровождается коррекцией в другом направлении. Кроме того, волна (4) была треугольником, и треугольники предшествуют последней волне большей последовательности. Следовательно, мы подумали, что «волна (5) поднимет акции Bank of America до 35–36 долларов за акцию». С другой стороны, «следует ожидать трехволновую коррекцию обратно к поддержке волны (4) около $ 22» после окончания волны (5). Менее чем через три месяца обновленный график ниже показывает, что произошло.



Банк Америки достиг 35,72 доллара в волне (5) 27 декабря 2019 года. На прошлой неделе он закрылся на уровне 25,71 доллара после достижения внутридневного минимума в 25,10 доллара в пятницу. Трехволновая коррекция, о которой предупреждал нас Волновой принцип Эллиотта, сейчас явно идет. Если приведенный выше подсчёт верен, волны (b) вверх и (c) вниз остаются. Похоже, что ситуация ухудшится, прежде чем станет лучше. Акции могут упасть примерно до 20 долларов за акцию в волне (c), что означает снижение на ~ 23% Bank of America может выглядеть дешево сейчас, но может стать еще дешевле.

Перевод https://ruh666.livejournal.com/588852.html

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter