На какие два актива сделать ставку, чтобы пережить кризис » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На какие два актива сделать ставку, чтобы пережить кризис

15 мая 2020 Financial One Кудрявцева Яна
Рынки стали демонстрировать меньшую устойчивость, чем раньше, после того как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл поставил точку в надежде о том, что глобальная экономика сможет быстро оправиться от пандемии.

Предостережений от крупных инвесторов по поводу слишком дорогих акций также было предостаточно.

Сегодня мы обратимся к мнению финансового менеджера, который в сложившихся условиях советует торговать всего двумя инструментами.

«Мы предлагаем очень простую, масштабируемую стратегию, которая включает в себя ETF на акции из S&P 500 и наличные деньги», – сказал в интервью для MarketWatch Томас Х. Ки-младший, президент и главный исполнительный директор компании Stock Traders Daily и портфельный менеджер Equity Logic.

Ки утверждает, что сложный и громоздкий портфель, состоящий, к примеру, из 20 или 30 акций, динамику которых нужно отслеживать, затрудняет своевременное управление рисками.

«Простота использования такого портфеля состоит в том, что он повторяет динамику рынка или переходит к наличным деньгам, что позволяет инвестору быстро защитить себя, а это очень важно, когда рыночные условия такие, как сегодня», – сказал Ки, имея в виду среду, когда большое падение рынка заставило его сначала перейти к наличным деньгам, но позже переключиться на покупку S&P 500 из-за глубины этого падения.

Ки считает, что мы находимся в трехфазной «эпохе Великой депрессии», причем первая наступила, когда акции и реальная экономика рухнули в марте. «Вторая стадия – это когда фондовый рынок начинает расти несмотря на экономический спад, и это то, что происходит сейчас», – сказал он.

Этот период, который, как ожидает эксперт, продлится в течение нескольких месяцев, включает в себя волну «фальшивых денег», поступающих от стимулов центрального банка, что поддержит рост рынков, даже если на пути будут наблюдаться «быстрые и резкие спады». На этой фазе инвесторам нужно «оседлать волну и оставаться на ней до тех пор, пока музыка не остановится», считает Ки, судя по прогнозам которого шансы для достижения максимумов Nasdaq-100 и S&P к концу года составляют 95% и 50% соответственно.

Это подводит нас к мрачной финальной стадии, которая должна наступить в начале следующего года, когда закончится стимулирующая политика регуляторов, уровень долга станет «смехотворным», а платежеспособность ФРС будет поставлена под сомнение, что потенциально является большой проблемой для финансовой индустрии и акций, отмечает эксперт.

По мнению Ки, третья стадия обычно «быстрая, суровая и жестокая». У него есть небольшой совет для держателей пенсионных планов – когда наступит последний этап, переходите к наличным деньгам. Но в то же время оседлайте рынок, как только увидите подходящий момент.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter