Cофтверная компания Avaya подорожала на 13% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cофтверная компания Avaya подорожала на 13% после отчета

10 февраля 2021 Фридом Финанс

Компания — разработчик облачного софта Avaya Holdings Corp. (NYSE: AVYA) опубликовала позитивный отчет за первый квартал 2021 финансового года. В результате акции подорожали на 12,9%, до $29,17 на тогах 9 февраля.

В прошедшем квартале, закончившемся 31 декабря 2020 г., выручка Avaya выросла на 4%, до $743 млн. Повторяющаяся выручка от подписки на услуги облачной платформы OneCloud для колл-центров выросла на 34%, до $262 млн. Эта платформа позволяет автоматизировать работу колл-центров, используя алгоритмы ИИ и машинное обучение. В настоящее время Avaya предлагает технологию виртуальных агентов, которые могут самостоятельно обрабатывать запросы пользователей.

Услуги и софт принесли 88% от общей выручки, в сравнении с 86% годом ранее. Доля повторяющейся выручки выросла до 65% (ранее было 59%), что свидетельствует о стабильности и росте продаж подписки. Убыток GAAP составил $4 млн. Запас наличных и эквивалентов составил $750 млн.

Кризис COVID-19 стал дополнительным драйвером роста Avaya, так как увеличился спрос на облачные коммуникации и решения для совместной работы. Это позволило увеличить прогнозы по выручке и рентабельности в текущем году.

Ранее Ffin.ru отмечал, что Avaya владеет тысячами патентов на разные ИТ-решения, прежде всего в сфере взаимодействия с клиентами через мобильные устройства и веб-сервисы. Журнал Newsweek назвал Avaya одной из самых ответственных компаний, по результатам корпоративных отчетов и опроса американцев.

По итогам 2021 финансового года Avaya ожидает выручку $2,9—$2,94 млрд. Прибыль не GAAP на акцию прогнозируется в диапазоне $3,05—$3,37.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter