Станислав Клещёв, Ждем подтверждения перелома тренда на рынке. Вечерняя статистика должна расставить все точки над i » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Ждем подтверждения перелома тренда на рынке. Вечерняя статистика должна расставить все точки над i

Вчера под закрытие торгов Индекс ММВБ смог пробить верхнюю границу нисходящего тренда. Это сопровождалось повышением объемов торгов и подъемом котировок всех "голубых фишек"
2 июля 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Вчера под закрытие торгов Индекс ММВБ смог пробить верхнюю границу нисходящего тренда. Это сопровождалось повышением объемов торгов и подъемом котировок всех "голубых фишек". Даже Сбербанк, выглядевший в течение дня очень слабо, сумел "рвануть" наверх в последние минуты торгов на уверенности инвесторов в переломе нисходящей тенденции на рынке. Вместе с тем, говорить уверенно о сломе даунтренда можно будет только сегодня, если по итогам дня /после заседания ЕЦБ и выхода важных данных по payrolls и промышленным заказам/ российский фондовый рынок не только не растеряет вчерашние достижения. Учитывая, что завтра фондовые рынки в США будут закрыты, важность результатов сегодняшней торговой сессии на ММВБ трудно переоценить.

Мы придерживаемся ранее озвученных нами приоритетов для инвестирования в условиях разворота рыка наверх - акции банков и нефтегазовых компаний.

Дополнительный спекулятивный момент имеется в бумагах электроэнергетического сектора в связи с увеличением доли свободного рынка до 50%, но мы все же отдаем приоритет основным "тяжеловесам" – Газпрому (GAZP), Роснефти (ROSN), ЛУКОЙЛу (LKOH), Сбербанку (SBER)

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter