Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Потенциал роста котировок нефти в настоящее время сохраняется, однако рубль уже отыграл весь позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Потенциал роста котировок нефти в настоящее время сохраняется, однако рубль уже отыграл весь позитив

26 мая 2021 Sberbank CIB | Рубль

Аналитики Sber CIB пишут сегодня утром о наличии у нефти потенциала дальнейшего удорожания. Brent торгуется выше $68,5 за баррель. Подъему поспособствовали данные API о сокращении запасов нефти в США на прошлой неделе. Sber CIB считает, что цена может вскоре пробить вверх психологическое сопротивление на $70 за баррель.

Российская валюта в среду утром подорожала, после чего снизилась. Рублю едва ли удастся удержаться на достигнутых уровнях, так как рынок уже отыграл позитивный геополитический фон и продажи валюты экспортерами перед дивидендными и налоговыми выплатами. Сбербанк ждет ослабления рубля до 73,7 руб./$1.

Значительной премии на аукционах Минфина в среду, скорее всего, не будет, что должно помочь рынку рублёвого долга стабилизироваться. В этом случае он может завершить неделю в плюсе благодаря улучшению геополитического фона, указывают в Sber CIB.