Рубль сегодня может стабилизироваться около 72,2 за доллар, котировки нефти могут зафиксироваться у отметки $73,5/барр. в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль сегодня может стабилизироваться около 72,2 за доллар, котировки нефти могут зафиксироваться у отметки $73,5/барр. в четверг

17 июня 2021 Sberbank CIB | Рубль

Цены на нефть могут стабилизироваться возле отметки $73,5/барр. в четверг, считают аналитики Sber CIB. Рубль будет консолидироваться возле текущих уровней.

"Утром в четверг внешний фон умеренно негативный, российский рынок может открыться небольшим снижением. После заседания ФРС американская валюта подорожала, а рубль ослаб до 72,6 руб./$1. Конструктивные итоги встречи президентов России и США могут нейтрализовать глобальное укрепление доллара, и рубль сегодня может стабилизироваться около 72,2 за доллар". - отмечают аналитики инвестбанка.

Жесткие комментарии ФРС США давили на нефтяные котировки, но фундаментально у рынка есть потенциал для дальнейшего ралли, считают в Сбербанке.

По мнению аналитиков, рублёвые облигации могут оказаться под давлением на фоне жесткой риторики ФРС США и коррекции на рынке американского госдолга.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter