Детский Мир твоему портфелю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Детский Мир твоему портфелю

28 июня 2021 Sberbank CIB | Детский мир
SberCIB повысил оценку акций Детского мира до Покупать

Что случилось?

Ритейлер представил хорошие финансовые результаты за первый квартал, а крупнейший инвестор, Altus Capital, увеличил долю в капитале Детского мира. Аналитики SberCIB Investment Research считают, что в ближайшие 12 месяцев цена акции может вырасти на 20% до 180 рублей.

Почему акции могут вырасти?

Несмотря на то что рынок детских товаров в 2020 году сократился на 1%, Детский мир нарастил выручку за прошлый год на 11%. В первом квартале 2021 года она увеличилась на 15% по сравнению с тем же периодом 2020.
В июне структура Gulf Investments Limited — структура Altus Capital и топ-менеджеров Полюса — увеличила долю в капитале Детского мира с 25% до 30% и заявила, что останется инвестором компании в среднесрочной перспективе. Больше крупных акционеров у ритейлера нет — почти 70% бумаг находится в свободном обращении. Теперь котировки Детского мира будут в большей степени зависеть от финансовых показателей, а не от продажи акций, считают аналитики.
Компания прогнозирует дивиденды на уровне 100% от чистой прибыли. Дивидендная доходность в 2021 году должна составить 9%.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter