Паттерн восходящий клин по BTC, что это значит? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Паттерн восходящий клин по BTC, что это значит?

18 января 2023 КриптоСаня | Bitcoin

Восходящий клин это переворотная фигура. Рынок по инерции еще обновляет свои максимумы и не выпускает продавцов. Но игрокам в шорт в этой ситуации, очень удобно накапливать позицию. В классическом технического (ТА) анализе это считается медвежьей формацией (паттерном), которая заканчивается сильным снижением и выходом цены за границы клина вниз. На темном графике показа как по классике должен реализоваться этот паттерн.

✔️Однако, классический ТА - понятие условное, давно уже есть направления в тех. анализе отстаивающее обратную интерпретацию формаций технического анализа (ТА). Т.е. там где в книгах по ТА, указан выход вверх, более вероятнее выход вниз и наоборот. И статистических на многих инструментах доказывается эффективность этого анти-подхода. Это часто происходит из-за того, что большинство крупных игроков знает тот или иной паттерн, и отыгрывают его еще до окончания формирования всех элементов паттерна.
На светлом графике показан вариант, с ложным пробоем, в расчете на ловушку для все любителей паттерна восходящий клин и выход. Причем, реализована ловушка может быть как в одну, так и в другую сторону.

✔️Если вернуться к графику BTC. И рассмотреть все в контексте увеличения капитализации всего рынка и позитивных внешних триггеров со стороны ослабления доллара и т.д. Такой клин может показывать силу монеты, и что не желание выпускать игроков, которые взяли в шорт BTC гораздо ниже и и рынок ждет покупок от крупных игроков на каких-то новостях,

📍Как обычно рынок, тем более BTC, никакой определенности, а несколько сценариев для раздумья.

Паттерн восходящий клин по BTC, что это значит?

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter