Разбор состояния сети Arbitrum и динамики токена ARB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разбор состояния сети Arbitrum и динамики токена ARB

31 марта 2023 КриптоСаня | Arbitrum
Распределение токенов

Как мы видим основная масса участников Airdrop получила менее 1000 токенов. Максимально одним участником получено 10 025 токенов ( около $14 000 по текущей цене).

Разбор состояния сети Arbitrum и динамики токена ARB


Распродажа токенов прекратилась

Как мы видим в первые несколько дней после распределения Airdrop наблюдалась большая распродажа. Но сейчас количество холдеров только растет.



Динамика цен токенов в сети Arbitrum

Мы видим бурный рост большинства токенов в сети Arbitrum. Рост GMX был связан так же с проблемами у CEX, а не только новостью скорого запуска ARB. А такие токены, как Radiant Network (RDNT) покупали исключительно под Airdrop.
Основная причина в том, что сами проекты были участниками Airdrop и получили несколько миллионов долларов в виде распределения токенов ARB.

И затем после запуска ARB мы видим массовую распрадажу всех токенов.



Сравнение по количеству транзакций

Мы видим как Arbitrum по транзакциям обогнал вполне успешную и удобную сеть Optimism еще до анонса выпуска ARB. Недавний всплеск транзакций выше 2 млн/день обусловлен массовым распределением токена во время Airdrop



TVL DeFi Arbitrum существенно вырос

Ликвидность DeFi Arbitrum также взлетела до нового исторического максимума в 2,18 миллиарда долларов после раздачи. Основная часть увеличения депозита произошла на Uniswap и Arbitrum Exchange за счет дополнительных пулов ликвидности токенов в паре с ARB.


TVL - показатель, который измеряет сумму всех активов, заблокированных в протоколах DeFi на блокчейне.

UNISWAP - основная DEX площадка для ARB

После запуска токена, среди DEX площадок с огромным отрывом лидирует Uniswap. Это способствуют большие пулы ликвидности, через которые можно проводить swap-операции с небольшим проскальзыванием.


Объем торгов ARB за 24 часа распределение по DEX

Интересно посмотреть на рост активности на Uniswap после выпуска токена ARB. Показатель количества активных адресов резко возрос. Огромное количество пользователей продавали полученные через Airdrop токены через Uniswap.


Активные адреса на Uniswap за 24 часа

https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter