Доллар может отступить ниже 81 рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар может отступить ниже 81 рубля

18 апреля 2023 banki.ru Зварич Богдан
Настроения на мировых рынках на утро вторника можно охарактеризовать как нейтральные.

В Азии ведущие площадки демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерсы на основные американские индексы, после умеренного роста днем ранее, сегодня утром консолидируются у уровней вчерашнего закрытия.

Ближайший фьючерс на нефть марки Brent, после коррекционного снижения в понедельник, перешел к восстановлению, прибавляя 0,4% и торгуясь в районе 85,1 доллара за баррель.

Отметим, что в ходе сессии инвесторы на мировых рынках обратят внимание на публикацию статистики по индексу экономических настроений в Германии и числу выданных разрешений на строительство в США, которые могут оказать влияние на динамику рынков.

По итогам понедельника индекс Мосбиржи вырос на 1,6%, поднявшись до 2 596 пунктов. Сегодня на старте торгов, несмотря на вчерашнюю коррекцию в ценах на нефть, покупки в российских акциях могут сохраниться. Это позволит индексу Мосбиржи протестировать ближайшее сопротивление, расположенное на уровне 2 600 пунктов. Однако в ходе сессии возможна активизация продаж на нашем рынке в рамках фиксации прибыли по длинным позициям, что приведет к компенсации утреннего роста и переходу индекса Мосбиржи к коррекционному снижению.

На валютной сессии Московской биржи сегодня утром рубль умеренно укрепляется по отношению к основным мировым валютам. Так, к 9.00 мск доллар, евро и юань теряют порядка 0,2%, торгуясь в районе 81,3, 89 и 11,8 рубля соответственно.

Несмотря на вчерашнюю коррекцию в ценах на нефть, мы ожидаем продолжения волны восстановления рубля. Поддержку ему будет оказывать ожидание роста предложения иностранной валюты со стороны экспортеров, которые в ближайшие дни начнут подготовку к пику налоговых выплат, приходящемуся на 25 апреля.

В сложившихся условиях к концу сессии пара доллар/рубль может отступить ниже 81 рубля.

http://www.banki.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter