Утренний обзор рынка: в конце ощутимые потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: в конце ощутимые потери

Основные рыночные индексы держались вокруг нейтрального уровня большую часть сессии, но после того как председатель ФРС Бернанке закончил пресс-конференцию, которая обозначила сокращение прогноза ВВП, акции развернулись вниз и зафиксировали значительные потери
23 июня 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Основные рыночные индексы держались вокруг нейтрального уровня большую часть сессии, но после того как председатель ФРС Бернанке закончил пресс-конференцию, которая обозначила сокращение прогноза ВВП, акции развернулись вниз и зафиксировали значительные потери.

Акции замкнулись в боковом дрейфе в начала сессии. Участники в целом не вдохновились последними известиями из Греции о том, что премьер-министр страны смог сохранить свою позицию после того, как прошел вотум недоверия. Не было ничего нового в области реализации мер по сокращению расходов.

Торги в ценовом коридоре явились также результатом неуверенности перед последним Программным заявлением FOMC, которое показал единодушное голосование за удержание целей по федеральным фондам между 0.00% и 0.25% и что исключительно низкие уровни ожидаются в течение длительного периода времени. Было также заявлено, что ФРС все еще планирует завершить свой выкуп $600 миллиардов долгосрочных казначейских обязательств к концу этого месяца.

Ход торгов не изменился вслед за выходом программного заявления ФРС. Действие ослабло также во время пресс-конференции председателя ФРС Бернанке, во время которой он объявил, что ФРС теперь полагает, что ВВП 2011 года будет колебаться от 2.7% до 2.9%. Это понижение диапазона от 3.1% до 3.3%, о котором было объявлено в апреле. Дополнительно, безработица на 2011, как теперь ожидают, будет колебаться от 8.6% до 8.9%, по сравнению с более ранней оценкой от 8.4% до 8.7%. Базовая инфляция PCE на 2011, как теперь ожидают, будет колебаться от 1.5% до 1.8% от диапазона 1.3% - 1.6%, который прогнозировался ранее.

Акции отреагировали на пересмотренные показатели ФРС не сразу. Скорее участники ждали последнего часа сессии, чтобы начать оказывать давление. Последовавшее усилие по продаже было крепким и привело закрытию акций на минимумах сессии.

Технологические и потребительские акции вместе показали самое сильное снижение. Оба сектора упали на 0.8%. Финансовый сектор проявил себя не намного лучше; он упал на 0.7%. Даже энергетические акции или сектор материалов не смогли удержать свои достижения. Вместо этого оба сектора упали на 0.4%.

FedEx (FDX 91.44, +2.31) понизилась со своих максимумов сессии, но все же закрылась с хорошим увеличением. Сила акции была подкреплена лучшим чем ожидалось отчетом о прибыли. CarMax (KMX 32.66, +2.14) и Jabil Circuit (JBL 19.45, +0.60) также опередили рынок после выхода своих благоприятных отчетов о прибыли. У Adobe Systems (ADBE 30.01, -2.00) тоже было превышение ожиданий дохода, но оно затмилось комментарием компании о слабом спросе на развивающихся рынках.

Выросшие секторы: нет

Секторы без изменений: -

Понизившиеся секторы: Потребительский (-0.8%), Технологические (-0.8%), Финансовые (-0.7%), Потребительские товары (-0.7%), Коммунальные (-0.7%), Здравоохранение (-0.6%), Промышленный (-0.6%), Телекоммуникация (-0.5%), Энергетика (-0.4%), Материалы (-0.4%)

Основные индексы: DJ30 -0.66%; NASDAQ -0.67%; SP500 -0.65%

Теханализ: Сопротивление не поддалось

Утренний обзор рынка: в конце ощутимые потери


SPY – S&P500 закрылся в минусе (-0,60%). Покупателями была предпринята попытка взять локальный уровень сопротивления, но продавцы к концу торгов оказались более активными. Пройти уровень с первой попытки не удалось. Внутри боковика вероятности роста и снижения примерно равны.

Утренний обзор рынка: в конце ощутимые потери


GLD – золото в небольшом плюсе (+0,15%). GLD в течение торгов обновлял максимум, показанный в начале июня, но к окончанию сессии фонд также, как и рынок, откатился вниз. Вероятность остается на стороне продолжения роста.

Утренний обзор рынка: в конце ощутимые потери


USO – нефть в плюсе третий день подряд (+0,84%). В USO намечается разворот, но впереди у фонда уровень бывшей поддержки, который при подходе к нему может выступить, как сопротивление.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter