Падающий рубль, падающая нефть, падающий рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падающий рубль, падающая нефть, падающий рынок

Гэп вниз на открытии российских площадок почти гарантирован, индекс РТС на вечерней сессии подошел вплотную к уровню поддержки 1500 пунктов и сегодня будет его тестировать. После объявления решения ФРС отдельные азиатские рынки показали падение на 4%, полагаем, что индекс РТС сегодня может потерять до 100 пунктов. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific обвалился на 3.5% с открытия сессии
22 сентября 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Гэп вниз на открытии российских площадок почти гарантирован, индекс РТС на вечерней сессии подошел вплотную к уровню поддержки 1500 пунктов и сегодня будет его тестировать. После объявления решения ФРС отдельные азиатские рынки показали падение на 4%, полагаем, что индекс РТС сегодня может потерять до 100 пунктов. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific обвалился на 3.5% с открытия сессии. Под продажи попадают в основном бумаги экспортеров, которые теряют объемы продаж в связи с замедлением экономического роста в США.

Федеральная резервная система США приняла решение изменить структуру баланса в пользу «длинных» долговых бумаг. Процентная ставка сохранена, 0.25% годовых. Расчет - усилить давление на уровень долгосрочных ставок и стимулировать кредитование реального сектора и домохозяйств. Вероятность, что получится – небольшая, так как спред между доходностями 2-х летних и 30-летних бондов и так уже сильно сократился с августа (304 базисных пункта против 380).

Итоги размещения португальских гособлигаций показывают рост доходностей, инвесторы поднимают оценку рисков периферийных европейских стран.

Евро после отскока снова снижается к уровню 1.35, и, чтобы понять направление ее движения, можно посмотреть на фунт, который оставил далеко позади текущие уровни поддержки. 36.6 руб за бивалютную корзину, рубль остается под давлением в связи с бегством капитала из рискованных активов. Что касается цены нефти, которая также оказывает давление на курс российской валюты, то можно предположить, что сырьевые рынки испытали некоторое разочарование от решения ФРС и теперь уровень в $104 за баррель Brent видится вполне достижимым

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter