Орнитология на фондовом рынке: инфляционные ястребы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Орнитология на фондовом рынке: инфляционные ястребы

Во вторник, 27 сентября, позитивный внешний фон на российских фондовых площадках создаст предпосылки для отскока, который наиболее целесообразно использовать для продаж. Не стоит поддаваться первому импульсу, предполагая, что с включением печатного станка в Европе решатся долговые проблемы
27 сентября 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Во вторник, 27 сентября, позитивный внешний фон на российских фондовых площадках создаст предпосылки для отскока, который наиболее целесообразно использовать для продаж. Не стоит поддаваться первому импульсу, предполагая, что с включением печатного станка в Европе решатся долговые проблемы. Да, скоро уходит Трише, и, возможно, его преемник будет более терпимо относиться к инфляции, и будет понижена ставка, но дисбалансы, существующие в периферийных странах еврозоны, никуда не исчезнут. Планы по увеличению Европейского Стабфонда до 3 трлн евро это прямой сигнал о включении печатного станка европейскими властями.

На российский рынок будет оказывать давление отставка министра финансов А.Кудрина, о негативном восприятии этого факта нельзя забывать. Кудрин на своем посту был «визитной карточкой» России на внешних финансовых рынках, синонимом стабильности. Отставка окажет давление на и без того слабый курс рубля. Бивалютная корзина стоит 37.4 руб.

В этом месяце ликвидность денежного рынка все дни, кроме одного, находилась ниже отметки 1 трлн руб по суммарным остаткам депозитов и корсчетов банков в ЦБ. Сегодня она снова снижается, что говорит о нехватке средств для хорошего отскока, кроме того, конец квартала вынуждает отвлекать средства для «приукрашивания» отчетностей.

Во время европейской сессии российские бумаги могут подрасти, и эту возможность можно использовать для открытия коротких позиций. Сегодня европейская макростатистика выглядит чуть лучше американской, и с открытием площадок в США может начаться новая волна продаж. Следует обратить внимание на публикуемые сегодня данные индекса деловой активности в производственном секторе Ричмонда, плюс выступление президента ФРБ Далласа Ричарда Фишера, которое состоится в 21:20 и задаст настроение для завтрашних торгов. Фишер известен как «инфляционный ястреб» и вряд ли будет поддерживать рынки в своем выступлении, он скорее склонен рушить надежды.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter