Сегодня ожидается выступление главы ЕЦБ на заседании Еврогруппы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ожидается выступление главы ЕЦБ на заседании Еврогруппы

Инвесторы ждут подтверждения прозвучавших в рамках заседания ЕЦБ в четверг заявлений о приверженности к низким ставкам. Если ожидания оправдаются, это может стать поводом для новых продаж единой валюты
8 июля 2013 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США укрепился против основных конкурентов в конце прошлой недели. Покупки доллара усилились в пятницу после того, как данные Министерства труда США по количеству созданных рабочих мест вне сельского хозяйства превысили прогноз и достигли в июне отметки 195 тысяч. Это укрепило инвесторов во мнении, что ФРС начнет сокращать свою программу количественного смягчения, подтолкнув их к покупкам доллара. При этом наибольших успехов он добился против европейских валют, учитывая ту мягкую позицию, о которой просигнализировали днем ранее центральные банки Великобритании и еврозоны.
В итоге пара EUR/USD упала в район отметки 1.2800, пара GBP/USD снизилась до 1.4850, тогда как пара USD/CHF приблизилась к отметке 0.9700. Японская иена немного снизилась против других основных валют. При этом пара EUR/JPY подошла к отметке 130.00, тогда как пара USD/JPY вернулась выше 101.00. Товарные валюты немного снизились против доллара США. Так, пара AUD/USD вышла ниже 0.9100, пара NZD/USD протестировала район отметки 0.7700, тогда как пара USD/CAD краткосрочно выросла выше 1.0600.
Предстоящая неделя небогата макроэкономическими данными, в связи с чем основной фокус внимания инвесторов будет сосредоточен на выступлениях представителей ФРС и ЕЦБ, а также на публикации протоколов последнего заседания ФРС. Рынок в основном интересует вопрос о том, найдут ли отражение новые данные в проводимой ФРС политике, а также получат ли подтверждение более мягкие заявления ЕЦБ.
Сегодня ожидается выступление главы ЕЦБ на заседании Еврогруппы. Инвесторы ждут подтверждения прозвучавших в рамках заседания ЕЦБ в четверг заявлений о приверженности к низким ставкам. Если ожидания оправдаются, это может стать поводом для новых продаж единой валюты. Однако если Драги попытается смягчить эффект от прозвучавших комментариев, это может стать поводом для фиксации прибыли по коротким позициям в паре евро/доллар и спровоцировать ее рост

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter