Золото, возможно, отметилось на среднесрочном минимуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото, возможно, отметилось на среднесрочном минимуме

В четверг золото демонстрировало резкие колебания – цена совершила резкий разворот после медвежьего хода, начав формирование бычьей свечи разворота, которое продолжилось в пятницу
28 апреля 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Berntorp Johan
Предпосылки
В четверг золото демонстрировало резкие колебания – цена совершила резкий разворот после медвежьего хода, начав формирование бычьей свечи разворота, которое продолжилось в пятницу. В результате металл сумел закрыться вблизи максимумов и выше 200-дневной скользящей средней. В связи с нисходящим движением и последующим разворотом, дневные осцилляторы указали на солидную дивергенцию. Индикатор медленный стохастик совершил бычье пересечение от уровней перепроданности и устремился на север.

В более широкой ретроспективе золото не обновляло минимумов на медвежьем рынке с прошлого лета, тогда как 50-дневная скользящая средняя расположилась выше 200-дневной средней, и это позитивный сигнал. На недельном графике на прошлой неделе цена сформировала свечную модель «бычий молот», а индикатор относительной силы (RSI) указывает вверх.

С точки зрения волнового анализа цена, возможно, завершила коррективный спад из трех волн от максимумов 17 марта. Это означает, что не стоит удивляться, если в ближайшие недели мы увидим рост как минимум из трех волн..

Управление торговой стратегией и описание рисков

Закрывшись в пятницу ростом, золото продолжает движение после разворота. Входите в рынок в районе 1305 или на спаде. Пока металл торгуется выше цены открытия в четверг 1283, краткосрочные и среднесрочные перспективы золота остаются медвежьими. Мои цели по данной торговой стратегии - 1330, 1344 и 1362.

Риск для данной идеи заключается в том, что восходящее движение может оказаться ложным, и далее цена совершит более мощный разворот вниз. В этом случае в скором времени металл направится на юг и поглотит наш стоп. Прорыв уровня 1280 станет свидетельством осуществления такого сценария.

Параметры

Точка входа: рыночная цена в районе 1303

Стоп: 1280

Цель: 1330, 1344 и 1362

Временной горизонт: около двух недель

Дневной график по XAUUSD

Золото, возможно, отметилось на среднесрочном минимуме


Источник: Saxo Bank

Недельный график по XAUUSD

Золото, возможно, отметилось на среднесрочном минимуме


Источник: Saxo Bank

Часовой график по cfd на GOLDJUN14

Золото, возможно, отметилось на среднесрочном минимуме


Источник: Saxo Bank

Динамика XAUUSD на дневном графике

Золото, возможно, отметилось на среднесрочном минимуме


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter