Российский рынок акций чувствовал себя очень уверенно всю минувшую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций чувствовал себя очень уверенно всю минувшую неделю

Индекс ММВБ вырос в цене до 1499 пунктов, прирост за неделю составил 0,69%. Несмотря на угрозу новых санкций со стороны западных стран, инвесторы на протяжении всей недели демонстрировали очень хороший интерес к бумагам российских эмитентов
14 июля 2014 Первый доверительный управляющий
Индекс ММВБ вырос в цене до 1499 пунктов, прирост за неделю составил 0,69%. Несмотря на угрозу новых санкций со стороны западных стран, инвесторы на протяжении всей недели демонстрировали очень хороший интерес к бумагам российских эмитентов. В банковском секторе был отмечен позитивный рост как акций Сбербанка, так и акций ВТБ. За неделю бумаги Сбербанка выросли в цене на 0,65%, а вот бумаги ВТБ продемонстрировали более значительный рост в 1,5%, закрытие цены в пятницу по бумагам ВТБ проходило на отметке 4,1 копейки. Нефтегазовый сектор, несмотря на сильное снижение цен на нефть, демонстрировал разнонаправленное движение. Бумаги Газпрома снизились в цене на 0,66%, бумаги Роснефти потеряли 3,11%. А вот акции ЛУКОЙЛа и Сургутнефтегаза подорожали в среднем на 2,0%. Стоит отметить, что в середине июля заканчивается сезон выплат дивидендов. И инвесторы, которые еще хотят получить дивиденды на свои банковские счета, должны поторопится и приобрести акции компаний, по которым будут выплачиваться достаточно большие дивиденды. Акции Магнита продолжают радовать инвесторов. Бумаги демонстрируют стабильный рост цен. За минувшую неделю бумаги Магнита выросли в цене еще на 6,9%, и теперь одна акция стоит 9890 рублей.

В Соединенных Штатах стартовал сезон отчетностей. Пока компании демонстрируют отчеты в пределах ожидания. Грядущая неделя для рынка США будет знаковой, за пять рабочих дней отчитаются компании из банковского и высокотехнологического сектора. Полученные отчеты дадут инвесторам ориентир до сентября. Если цифры лидеров американской экономики будут лучше прогнозов, то это, несомненно, подтолкнет фондовый рынок вверх. По итогам прошедшей недели индекс широкого рынка SnP500 немного потерял в цене. Итоговое значение на закрытие составило 1967 пунктов. Индекс высокотехнологичного сектора NASDAQ потерял порядка 1,2% за неделю. Итоговое значение в пятницу 4415 пунктов. Немецкий и французский биржевой индикатор потерял в цене около 1,5%. Итоговое значения на закрытие DAX30 9666 пунктов, CAC40 4316 пунктов.

На валютном рынке FOREX неделя прошла достаточно волатильно. Ведущая валютная пара EURUSD практически не изменилась в цене, но на протяжении недели рост как в одну, так и в другую сторону по паре EURUSD составлял более 0,5%. Российский рубль по отношению к американскому доллару укрепился в цене. Итоговое значение в пятницу составило 34,16 рублей за доллар. Что касается евро, то здесь рубль так же отвоевал часть своих позиций. Итоговый курс ЦБ РТС 46.54 рубля за доллар.

Нефть марки Brent очень серьезно снизилась в цене за прошедшую неделю. Итоговое значение одного барреля нефти Brent 106,45 долларов. Падение за неделю составило более 2,5%. Нефть марки WTI так же продемонстрировало снижение цены. Итоговое значение 100 долларов за баррель. Драгоценные металлы после долгой консолидации наконец то начали двигаться вверх. Золото выросло в цене до 1338 долларов за тройскую унцию, серебро подорожало до 21.44 долларов. Рост в драгоценном металле составил более 2,4 процентов. Цены на медь неделю завершили с показателем +0,4%. Итоговая цена одной метрической тонны меди 7158 долларов.

http://www.1-du.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter