Евро ожидает решения ЕЦБ, а доллар укрепляется к иене более чем на 100 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро ожидает решения ЕЦБ, а доллар укрепляется к иене более чем на 100 пунктов

20 января 2015 БКС Экспресс | USD|JPY Тремасов Дмитрий
EURUSD

Евро продолжает консолидироваться около отметки 1.16. Текущая котировка пары евро-доллар составляет 1.1580, она снизилась на 23 пункта относительно понедельника. Диапазон колебаний курса сегодня составляет 47 пунктов.

Завтра состоится пресс-конференция ЕЦБ на которой может быть озвучено решение о новых мерах стимулирования евроэкономики. По всей видимости, до этого момента на рынке не произойдет серьезных движений.

Сейчас интерес представляют уровни 1.1565 и 1.1650. До завтра курс может спокойно дрейфовать в этих границах, но выход за их пределы укажет направление движения на ближайшие дни.

Выход вниз может означать продолжение снижение с ближайшей значимой целью 1.14, которая является исторической поддержкой от 2003 года. Выход же вверх будет говорить о более скромной цели коррекционного роста до 1.17

USDJPY

Доллар по отношению к японской иене сегодня укрепился на 110 пунктов до отметки 118.65. Ослабление иены связывают с позитивными данными из Китая, опубликованными сегодня. Так, ВВП Китая за 4й квартал 2014 года оказался равным 7.3% против ожидавшихся 7.2%, а объем промышленного производства – 7.9% при прогнозе в 7.4%.

Рост спрос на китайские активы заставляет инвесторов избавляться от активов более надежных стран, например Японии.

Ближайшей целью для роста пары USDJPY является уровень 120, где пара торговалась 9го января.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter