Тест максимума продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тест максимума продолжается

18 февраля 2015 NetTrader | Лукойл | ГМК НорНикель Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на среду 18.02.2015

Добрый вечер, коллеги! На смешанном внешнем фоне торги открылись в легком минусе 0,12%, внешний был из разнонаправленного закрытия Европейских площадок и Азии, на американских площадках торгов не было из-за праздника, детерминанты так же торговались разнонаправлено, нефть прибавила, а фьюч начал немного корректироваться после обновления очередных высот. По сути, рынок пошел за нефтью и мы в очередной раз протестировали планку в районе 1840 и достаточно стремительно пошла волна фиксации, так как нефть резво направляется в район 60 долларов за баррель. В общем и целом пока все же наблюдается краткосрочная консолидация в пятидесяти пунктовом диапазоне 1790-1840.

Тест максимума продолжается


Что касаемо позиций, закрыли Северсталь, эмитент уверенно прошел 682, но как оказалось, бумага еще не выдохлась и видим боевой разворот в район 710, ну что же посмотрим теперь за ней и на эту волатильность, эмитент снова на тренде, но теперь верхняя планка в районе 720. Внимательно смотрим за ГМК, среднесрочный трен бумага прошла, стопы стремительно обновляют уровень в районе 11400, пока смотрим, возможно, конечно еще тест тренда снизу вверх.

Тест максимума продолжается


Из нефтегазовых фишек внимательно смотрим на Лукойл, эмитент находится около нижней границе восходящего канала, здесь же, проходит достаточно сильный уровень поддержки в районе 3000. В моменте стопы подтянулись в район 2990, в скором времени мы увидим или продолжение формирование среднесрочного канала и поход к верхней границе планка проходит выше 3400 или достаточно сильную коррекцию в район 2700.

Тест максимума продолжается


В общем, наблюдается достаточно сильная коррекция по фьючу нефти и индекса РТС, доллар на оборот прибавляет и идет к верхней планки диапазона, инвесторы на стороже, смотрим за ситуацией в Греции, так же не стоит пока ослаблять внимание по Украине, возможно все, начинаются три дня большой статистике, в общем неделя весьма интересная и будет еще и интересней, волатильность не даст спокойного созерцания прибыли. Удачи и профита.

События и статистика на 18 февраля

Нефть по 45, доллар за 72, Минские договоренности, антикризисные планы – пребывая в гуще внутренних проблем страны, мы совсем позабыли о тех, кому тоже не очень хорошо. Речь о Греции и Евросоюзе, точнее о взаимоотношениях в этом союзе и разделении ответственности. С одной стороны, греки давят на старое, мол, вошли в зону евро и все у нас стало плохо: «Так почему же мы должны сейчас жестко экономить и брать новые кредиты, чтобы оплатить старые кредиты?» - это упрощенная позиция официальной Эллады. Представители Еврогруппы пытаются делать хорошую мину при плохой игре. И пока слабенько получается. Говоря современным языком, у них случился когнитивный диссонанс. А ведь это всего лишь переговоры перед, казалось бы, экстремальной датой выплаты в конце февраля. Что будет, если греки взаправду покинут зону евро. В общем, на наших глазах творится история.
Ну а в наших двух стихиях вод бурлит, но пока не закипает. Цены на нефть разбушевались, и опять сверху вниз пошли на 60. Вот эксперты любят говорить о снижении объемов производства, который вызовет рост цен на нефть. Пока новых фактов закрытия вышек в США не слышно, а ведь весь смысл оптимистичных прогнозов по поводу цены зиждется на исчезновении сланцевых производителей с большой себестоимостью. Поэтому пока 60, и это здорово.

Тест максимума продолжается


Котировки в паре доллар/рубль все никак не могут прийти в гармонию. Возможно, где-то в районе 61 рубль будет найдено спокойствие.

Тест максимума продолжается


На блумберге много написано об опасениях насчет Греции. Но по факту все не так страшно. Американские трейдеры не сильно-то и переживают. Через час после открытия индекс SP500 снижался всего на -0,16%.

Тест максимума продолжается


Российский рынок хорошенько покрутило, даже почти на 3% вверх ходили. Но в итоге индекс ММВБ закрылся в минусе на -0,42%. Восходящая тенденция еще в силе, но без хороших новостей и покупателей ничего не получится. Итак, на что обратить внимание в среду:

Англия:
12:30 Уровень заявок на пособие по безработице. Прогноз 2.50%
12:30 Изменение числа безработных. Прогноз -25.0 тыс.
12:30 Уровень безработицы по МОТ (ср. 3 мес.). Прогноз 5.80%

США:
00:00 Чистый долгосрочный приток портфельного капитала
00:00 Чистый общий приток портфельного капитала
16:30 Закладки новых домов. Прогноз 1070 тыс.
16:30 Закладки новых домов (м/м). Прогноз -1.70%
16:30 Разрешения на строительство. Прогноз 1068 тыс.
16:30 Разрешения на строительство (м/м). Прогноз 1.00%
16:30 Базовый индекс цен производителей (м/м). Прогноз 0.10%
16:30 Базовый индекс цен производителей (г/г). Прогноз 2.00%
17:15 Промышленное производство (м/м). Прогноз 0.30%
22:00 Протокол заседания ФРС

Россия:
16:00 Реальный рост зарплат (г/г). Прогноз -6.10%
16:00 Розничные продажи (м/м). Прогноз -29.10%
16:00 Розничные продажи (г/г). Прогноз -1.90%
- Финансовая отчётность Северстали за 4 кв. 2014 г по МСФО
- Финансовая отчётность Yandex за 4 кв. 2014 г по МСФО

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter