Рубль ждет помощи от ЦБ ! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль ждет помощи от ЦБ !

10 августа 2015 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
У российского рубля появились шансы на укрепление, так как котировки нефти растут в начале недели.

Цены на черное золото хоть и растут в понедельник, но все же продолжают находится ниже психологической отметки 50 долларов за баррель. Следующая поддержка для котировок смеси Brent располагается на минимумах текущего года в районе 45 - 47 долларов.Оттуда может последовать коррекция, что временно укрепит и рубль, но дальше мы снова ждем снижения. Продолжение нисходящего тренда нефти мы ожидаем в связи с обвалом фондового рынка Китая и ожидания снятия санкций с Ирана в декабре текущего года. А данные по рынку труда в США, опубликованные в пятницу, оказалось не очень плохими, практически как прогнозировали экономисты. С такими показателями мы вправе ожидать повышения процентной ставки ФРС уже в сентябре текущего года, что придаст дополнительный стимул к росту доллара против рубля!

На этом фоне курс доллара на московской бирже находится в районе 64 рублей 35 копеек, евро торгуется по 70 рублей 45 копеек, рост индекса ММВБ по-прежнему упирается в 1690 пунктов, а смесь марки Brent стоит чуть менее 50 долларов.

Мы ожидаем, что курс доллара вырастет до 67 рублей, при снижении нефти до 47 долларов. Далее рост может продолжится и до 70 рублей. Достижение этой отметки должно сопровождаться падением нефтяных цен до 45 долларов. Индекс ММВБ метит на уровень 1725 - 1735 пунктов после состоявшегося пробоя уровня 1650 пунктов. Единственная интрига на рынке сохраняется в вопросе действий ЦБ. Участники рынка гадают, когда и каким образом российский мегарегулятор будет действовать для поддержания стабильности на валютном рынке? Ожидать от него действий в поддержку рубля можно в любой момент, но на наш взгляд, до отметки в 70 рублей за доллар ЦБ может и не вступать в торги.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter