Массовый фикс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Массовый фикс

20 августа 2015 NetTrader | USD|KZT | Oil | USD|RUB Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 20.08.2015

Добрый вечер, коллеги! Торги среды открылись на четверть процента в зеленой зоне, хотя внешний фон был негативный, основные мировые площадки завершили предыдущую сессию в минусе, возможно фактор нефти с утра поддержал наш рынок. Ближе к обеду индекс предпринял попытку сходить в район 1700 пунктов, но на этом позитив и закончился, нефть на споте после консолидации в районе 48.6 долларов за баррель перед публикацией запасов пошла вниз и достаточно быстро. Просадка под закрытие наших торгов была ниже 47 долларов, но под закрытие немного восстановилась и закрепилась на уровне 47,27.

Массовый фикс


Индекс упал на уровни начала месяца, пробиваются все локальные поддержки, и последним таймфреймом протестировали 1667, последующий уровень 1660. Индекс по итогам сессии теряет -1,27%.

Массовый фикс


Что касаемо бумаг, то снижение не прошло бесследно, в течении дня вышел Лукойл -1,5%, после шести закрывали массово: Газпром -3%; Татнефть прибыль +3%; Сбер -1,9%; Роснефть+3,6%; Сбер-пр+1,5%; Сургут+3,4%, да сегодня выход по семи позициям, но еще есть зачем, посмотреть, внимательно смотрим за Сургут-пр, эмитент снизился, к нижней границе ценового диапазона в районе 38,5.

Массовый фикс


Из связи Ростелеком-пр так же подошел вплотную, точнее нижняя граница подползла к цене и в моменте находится на уровне 56.

Массовый фикс


Внешний фон после нашего закрытия ухудшается, Заокеанцы в минусе перед публикацией протоколов ФРС, СА увеличили экспорт нефти, ЕС ловит двух процентную посадку, доллар уходит на полугодовые максимумы, нефть дешевеет, как бы ни было «черного» четверга, но все же есть надежда на позитив, жаль только что она маленькая

Акции Kandi Technologies порадовали ростом

Американский рынок акций продолжает лихорадить. Торги во вторник проходили на понижении котировок. Индекс Snp500 снизился на 0,26% и зафиксировался на уровне 2096,32 пунктов. Сегодня опубликовали статданные по потребительским ценам, показатели оказались хуже ожиданий. В 21.00 будет опубликован протокол заседания ФРС за июль. Инвесторы в ожидании данного протокола, в нем они хотят разглядеть знаки, которые помогут им разгадать дальнейшие движения ФРС в сентябре, а именно будут ли они повышать базовую ставку. Рынок ждет негатива, поэтому торговая сессия открылась в минусе. Ожидаем, что эта тенденция сохранится как минимум до 21.00 по Москве. Затем все может поменяться. Посмотрим.

Рубль сегодня торговался на новых максимальных значениях с февраля 2015 года. За доллар давали 66,03 рубля. Мы сохраняем прогноз по росту доллара до отметки в 67,5 рублей.

Массовый фикс


Вчера активно росли акции компании Kandi Technologies. За прошедшую торговую сессию прибавка составила 8,6%. Мы продолжаем держать бумагу в портфеле. Общая рекомендация по позиции ДЕРЖАТЬ/ПОКУПАТЬ.

Массовый фикс


За портфелем следите по табличке снизу. Все рекомендации актуальны.

Массовый фикс


События и статистика на 20 августа

Финансовый кризис развивается стремительными темпами. И прямо сейчас мы в самой его гуще. Как назло всякие статистические российские данные выходят такими мрачными, что совсем грустно становится. Например, зарплата с учетом инфляции в июле упала на 9,2% про сравнению с прошлым годом. Радует, что официальная безработица в стране, наоборот, снижается с 5,4% упала до 5,3%. Атмосфера того, что жить будем бедненько, но не голодными, так и витает в воздухе.

Массовый фикс


Тем временем, злосчастная девальвация национальной валюты затронула еще одну страну. Казахстанский тенге полетел в пропасть. И это уже далеко не первый раз за последние два года. И пока Нурсултан Назарбаев в приказном порядке пытается адаптировать к условиям, когда нефть стоит 30-40$ за баррель, курс доллара к тенге вырос на 5%. Такими темпами мы скоро все тикеры всех валют мира будем знать. А ведь как хорошо было жить в неведении.

Массовый фикс


Опасения насчет диапазона 30-40$ - отнюдь не крик души или армагедон. Вполне реальный сценарий. Два месяца назад было 62$, сегодня уже 46.8$. 15 долларов туда, 15 долларов сюда – амплитуда понятна. Только 15 долларов вниз от 46,8 – это 30%. Но пока вроде уровень 45$ держится.

Массовый фикс


Давайте представим, что самое страшное произошло. Ну нефть ушла на 30$. Тогда и доллар вырастит соизмеримо. То есть до 91 руб/бакс( 30% вверх от 70 рую/бакс). Страшно как-то. И от того, что мы это знаем, легче не становится. Вот за что Владимир Владимирович главу ЦБ хвалил? По-прежнему непонятно.

Массовый фикс


Фондовые рынки в печали. Американский индекс SP500 через два с лишним часа после открытия в преддверии минуток ФРС снижался на -1,21%. Индекс ММВБ закрылся в минусе на -1,03%. Без позитива будет туго. Итак, а на что обратить внимание в четверг:

Германия:
09:00 Цены производителей (м/м). Прогноз 0.00%
09:00 Цены производителей (г/г). Прогноз -1.30%

Англия:
13:00 Индекс промышленных трендов от CBI. Прогноз -10

США:
15:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 272 тыс.
17:00 Продажи на вторичном рынке жилья. Прогноз 5.43 млн
17:00 Продажи на вторичном рынке жилья (м/м). Прогноз -1.20%

Россия:
- Финансовая отчетность Группы Черкизово за 1 пол. 2015 г по US GAAP

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter